Перейти к содержанию

Ceed не глохнет


DmitryIl

Рекомендуемые сообщения

День добрый. Ни у кого не было проблемы kia ceed 12 год кнопка старт-стоп не постоянный дефект - не глохнет. Нажимаешь кнопку все тухнет - печка, приборка, а она стоит работает (может работать бесконечно) на газ не реагирует. Массы проверил, сигналку отключал, основное реле поменял. В салоне на bsm где плюсы от зажигания питания нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и беда дефект не постоянный сам его раз видел...все остальное со слов владельца...и как закон подлости приезжает и все работает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да остается поймать момент и смотреть питание на ЭБУ все ли пропадает... Буду ждать...Отпишусь как что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пол дня потрошил такую машину. Не было питания на замке, точнее второго(там 2 провода с +). В конце концов причина была в обрыве изза окисления под крылом. Кто только придумал, и по какой логике протягивают жгут через крыло? Там такой срач, в первую очередь гляньте там, скорее всего провода между собой там секасом занимаются. И еще , где крыло стыкуется с порогом есть круглое отверстие выходящее в боковушку как раз где разъемы. В идеале это отверстие должно быть закрыто резиновой заглушкой, но тем не менее встречаются с отсутствующими. При этом в салоне эти разъемы превращаются в сплошное месиво земли и зелени окислов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо в понедельник приедет буду смотреть. а провода тянут когда крыло не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой машине провода под крыло не уходят пробовал через контрольку подавать на комп сигнал зажигания, в этот момент глушим кнопкой машина работает но и приборы не тухнут, а когда сама не глохнет тухнет все...жду момента провода пометил + разъем разобрал...жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Был такой трабл проблема оказалась в блоке предохранителей под капотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

проблему так и не нашёл, поставил доп реле, которое от зажигания, рвет + на маин реле, проблема больше не возникала... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Или можно еще попробовать вытаскивать блоки на диагностику, смотреть какие не засыпают, потом провести логические паралели по подачи питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2018 в 04:17, DmitryIl сказал:

проблему так и не нашёл, поставил доп реле, которое от зажигания, рвет + на маин реле, проблема больше не возникала... 

Так получается, все так главное реле причиной было? или управление на него приходило постоянное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю все-таки что проблема была в эбу. если бы это происходило всегда, конечно искал бы дальше, но т. к. я сам видел это один раз, то сложно... зажигание уходило с эбу, а маин реле не отключалось (его я менял) , эбу разбирал, смотрел на предмет влаги, все ок. авто до сих пор ездит так, проблем нет. конечно если есть какие-то еще варианты, могу позвонить приедет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...