Перейти к содержанию

Audi A6 P2178


shimek

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые коллеги. Проблема такая. Машина Audi A6 2.0 TSI . Ошибки при диагностике такие:

08583 (p2178) ряд 1, система определения параметров топлива переобеднение смеси на холостом ходу

12555 - Регулирование давления топлива в контуре низкого давления . Давление топлива за пределами.

Параметры лямбды прыгают как ошалевшие. Стоит широкополосник. Показания вроде стремятся к 1 коэфициент коррекции. На холостом ходу при заводке дергается немного. Проверил на герметичность вроде явных подсосов воздуха нет. 

Давление в низком контуре показывает 5.6 бар.

Давление в высоком ( ТНВД ) показывает 50 бар. Немного слышу поршенек как звенит.

Прочитал инфу про замену клапана N80, но что-то не особо верится у меня он щелкает. 

Интересуют вопросы. Связанна ли вторая ошибка 12555 с первой?

Всегда ли бедная смесь это мало бензина? Просто по мне так явный подсос но он обнаружен не был.

Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естетвенно связана, ковыряйте в сторону низкого давления, насос, фильтр, монометр подцепите и посмотрите какое завление на разных оборотах, и ещё поток топлива нужно измерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, shimek сказал:

Всегда ли бедная смесь это мало бензина

Если цилиндр не работает, это бедная смесь. Много ли там воздуха или много бензина не суть важно. Нет горения, смесь будет бедная в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 54diagnostika сказал:

естетвенно связана, ковыряйте в сторону низкого давления, насос, фильтр, монометр подцепите и посмотрите какое завление на разных оборотах, и ещё поток топлива нужно измерить.

Давление немного падает до 4.9 при оборотах 1500-2000

Только что, ViperS сказал:

Если цилиндр не работает, это бедная смесь. Много ли там воздуха или много бензина не суть важно. Нет горения, смесь будет бедная в любом случае.

Пропусков зажигания нет. Замерить компрессию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ViperS сказал:

Ну я бы с css начал, посмотрел какая форса\свеча\цилиндр виноват(а).

Извиняюсь за вопрос что такое css???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск - css Шульгин. Но раз понятие не известно, значит возможность быстрой проверки отпадает. Тебе нужно понять, причина общая для всех цилиндров и ли проблема в одном конкретном цилиндре. Тогда будут разные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ViperS сказал:

Поиск - css Шульгин. Но раз понятие не известно, значит возможность быстрой проверки отпадает. Тебе нужно понять, причина общая для всех цилиндров и ли проблема в одном конкретном цилиндре. Тогда будут разные варианты.

А скрипт Шульгина я понял о чем ты. Скажи а не может кислородник мозги компасировать?  По цилиндрам я понял что мне надо проверить все начиная от свечи заканчивая цилиндром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ViperS сказал:

Может, только без газика не поймешь.

Печаль беда. Я думаю все таки еще пройтись дымогенератором . Вдруг воздух необщитанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос в баке с фильтром поменяйте и не дрочите машину. она сама вам дает ошибку по низкому давлению до тнвд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри Васей или Васом.Там в какойто группе есть  давление ТНВД фактическое и заданное.Посмотри совподает или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, white_jura сказал:

Посмотри Васей или Васом.Там в какойто группе есть  давление ТНВД фактическое и заданное.Посмотри совподает или нет.

Хорошая инфа посмотрю

7 часов назад, 54diagnostika сказал:

насос в баке с фильтром поменяйте и не дрочите машину. она сама вам дает ошибку по низкому давлению до тнвд.

Хозяин говорит чистили. Но думаю надо проверить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...