Перейти к содержанию

carworker

Рекомендуемые сообщения

Дизель А170 2001 года, коробка робот. В EDC15C0 ошибка 1330 управление стартером. В панели приборов 1.1 ошибка В1039 - ниезвесный дефект Подозреваю что что то с иммо. Читал КТСом. На ключ стартер не реагирует, но КТС тест стартера делает. При нажатии кнопок на ключе центральный замок реагирует с 3-5 раза. Вот такие дела. Вопрос - куда копать ? Если можно подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То попробуйте напрямую подать питание на стартер, может банально щетки износились.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду что ктс вкл реле блокировки стартера и с замка стартер крутит?Если да то надо тестить старом моторник  для полной картины. Напрямую со стартера заводится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, carworker сказал:

При нажатии кнопок на ключе центральный замок реагирует с 3-5 раза. 

это обычно от того что в OBD разъёме сканер торчит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Solved сказал:

То попробуйте напрямую подать питание на стартер, может банально щетки износились.

 

КТС умеет делать тест стартера. Запускаю тест стартер КРУТИТЬСЯ. Поворот ключа в замке - нет. Значит стартер и щетки ОК.

3 часа назад, Alexchip77 сказал:

Жабка тормоза работает?

Не проверял.

2 часа назад, Dimalg сказал:

B1039 FAULT IN CAN COMMUNICATION WITH CONTROL UNIT 
TRANSMISSION CONTROL

коробка автомат?

Коробка робот. КТС с ЭБУ коробки на связь не выходит. В этой тачке есть отдельный ЭБУ коробки ? В моторном над ЭБУ мотора это оно ? Плиз про этот узел подробно. Похоже причина там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭБУ коробки отдельно ? В КТС штук 15 коробок по Мерсу. Стар возьму завтра. Все блоки сидят на одном КАН. Почему В1039 только в панели висит? Инфы у меня мало Кроме Еситроника больше ничего.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерсы нормально диагностирует только стар, там есть ведомая диагностика, подключишь много вопросов отпадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяй проводку, до коробки, звони под нагрузкой. проверь массы. А вообще стар тебе в помощь. он скажет почему запрещен запуск 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно и есть. Блок управления сцеплением. Стоит на модуле, как на картинке в тронике. Сдох собака! Еще и синхра слетела. Я как бы Мерсами не занимаюсь. Просто стало интересно. 1.5 недели на спец СТО простояла. Шо там искали ? Ладно, буду изучать матчасть и бороть. А чем синхру в это корыто можно положить ? Там иммо в панели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  попробовал бы старом кодирнуть на коробку механику чтото мне кажется что умерший блок коробки и есть причина. В любом случае всегда можно вернуть назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...