Перейти к содержанию

Создание программы с общей базой ошибок и руководству по ремонту каждой


shimek

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи уважаемые форумчане и друзья. В голову закралась мысль о создание программы с общей базой ошибок и руководству по ремонту. Знаю что тяжело представить сколько информации должно быть даже по одной ошибке, но тема должна быть интересная. Искать по форумам довольно проблематично особенно если тема уже давно не пополнялась. Хотелось бы создать общую тему и послушать мнение остальных. Спасибо за понимание. Жду ваших ответов.

Знаю что есть Autodata и WoW. отличие данной программы должно быть такое. Она должна быть простой и удобной в использовании и должны быть собраны реальные случаи и реальные исправления той или иной ошибки на определенном авто. Просто если тема интересная я бы занялся написание кода и созданием баз данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что общая программа с собранными реальными случаями будет слишком громоздкой и поэтому неудобной.Если прикинуть количесво марок разнообразие моделей годов выпуска и много еще чего то база будет оч большой.А например достоверность результата и решения по конкретному случаю кто сможет проверить и оценить?Может если собрать редкие и нетривиальные случаи есть смысл. Инфы меньше а пользы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, yaros71 сказал:

Мне кажется что общая программа с собранными реальными случаями будет слишком громоздкой и поэтому неудобной.Если прикинуть количесво марок разнообразие моделей годов выпуска и много еще чего то база будет оч большой.А например достоверность результата и решения по конкретному случаю кто сможет проверить и оценить?Может если собрать редкие и нетривиальные случаи есть смысл. Инфы меньше а пользы больше.

Редкие случаи тоже интересная мысль. Я думаю надо просто создать прототип программы а то тут многие не верят и не собираются делиться мыслями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У буржуев есть подобные технические сайты, платные ессно. Есть Пикоскоп с осцилами. Идея не новая, но в итоге коммерческая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ViperS сказал:

У буржуев есть подобные технические сайты, платные ессно. Есть Пикоскоп с осцилами. Идея не новая, но в итоге коммерческая.

Так, а что если сделать не комерческую. От форума так скажем. Просто допустим у autodata был тест драйв . Просто скопировали у программы WoW все а нового ничего нет. А тут хочется сделать что то интересное и новое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тебе,как создателю может помешать выйти на общий рынок с нашими знаниями и опытом вложенным в эту программу? Ни-че-го. В и тоге она или появится в коммерческом доступе или( что самое плохое) в бесплатном. Зачем мне это нужно или другому профи? Если есть какие то узкоспециализированные грабли, я могу спросить или купить одну эту информацию. Эта программа более нужна клиентам и начинающим диагностам. Я могу помочь в рамках форума,но не готов настолько помочь "нуждающимся". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ViperS сказал:

Что тебе,как создателю может помешать выйти на общий рынок с нашими знаниями и опытом вложенным в эту программу? Ни-че-го. В и тоге она или появится в коммерческом доступе или( что самое плохое) в бесплатном. Зачем мне это нужно или другому профи? Если есть какие то узкоспециализированные грабли, я могу спросить или купить одну эту информацию. Эта программа более нужна клиентам и начинающим диагностам. Я могу помочь в рамках форума,но не готов настолько помочь "нуждающимся". 

Поэтому я и собираю мысли по этому поводу. Ты прав по поводу узкоспециализированных граблей. Походу в рамках форума и остается решать все остальные проблемы связанные с автодиагностикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А у вага давно есть ведомый поиск неисправностей сводка TPI и прочее и не только у ваго просто у кого есть доступ к инфе тот и правит миром  а ваше вместе с автодатой :boyan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...