Перейти к содержанию

Эмулятор пьезофорсунки


Рекомендуемые сообщения

Возникла потребность в эмуляторе пьезофорсунки.  Я например пьезофорсунку упрощенно представляю как эквивалент емкостного колебательного контура. То есть конденсатор и резистор.   Может есть у кого готовое решение ? Поделитесь плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для того и нужен что бы эмулировать работу форсунки  на столе при проверке или ремонте ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

carworker, если появились какие то наработки в данном направлении по эмулятору,  поделитесь пожалуйста в личке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если представить себе эквивалент форсунки, то будет примерно следующее:

резистор 150-250 кОм

конденсатор 1,5-2,0 мкФ

Сами видите, какие разбросы.

Давайте лучше ДРАЙВЕР для этих форсунок "изобретём", еслиЧо я в теме!!! :boyan:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть уже конкретная РАБОЧАЯ схема драйвера?   Процессорная часть не интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть.    я , думаю, сделаете сами , если разберетесь с управлением пьезофорсунками.    Есть описания от разных производителей.

Если есть конкретные вопросы, задавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... скажем так я далёк от этого... но это пока, мало ли что будет ещё впереди...

Посему, хотелось бы "замастырить" сей девайс, т.к. есть доступ к множеству форсунок от спецтехники и прочего.

Как работает форсунка и как она открывается и как её закрыть, каким напряжением и как его получить из 12 В в ЭБУ я знаю. Имел переменный опыт в ремонтАх ЕДЦ15/16. Поэтому и спрашиваю хоть примерную схему выходного каскада для управления пьезофорсункой. Просто так, собрать на макетке и потыркать на эмуляторе и поснимать осциллки, просто так от нефиг делать...

---

Ключи, диоды и прочее имею в наличии как фонд запасных частей для ЭБУ. Софт могу написать сам на основе Atmel или Stm32. Повторюсь, это просто от нечего делать (скоро зима) :boyan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
В 07.08.2017 в 11:22, -NMi- сказал:

Если представить себе эквивалент форсунки, то будет примерно следующее: резистор 150-250 кОм конденсатор 1,5-2,0 мкФ Сами видите, какие разбросы.

 

Вы очень близки к истине. Но новые правила форума. Тема без решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...