Перейти к содержанию

Прогман ОРС и Т30 не видят друг друга


Tetris

Рекомендуемые сообщения

Ребята такая вот неувязочка, у меня есть ОРС ДИС57 Прогман 32 и все это на Т30 стоит.

Дис работает на ура, голову видит все читает ( ип 192.168.68.85)

а вот Прогман ни в какую эту же голову не видит. Пинг проходит все видит а не соединяется. Даже добавить новую голову не могу.

Что не так, как подсоеденить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогман затрите, поставьте исис, если интересно, могу дать контакты человека, кто отламывает и продает самый свежий софт - "Rheingold 3.44.30 и виртуалку ISSS 2.53.3.001 Каждый продукт отдельно стоит 50$ или 75$ за пару". Можно и с рутрекера качнуть, но лучше за 75 баксов иметь свежий софт в течении года.


Сейчас много авто, у которые обновлены более свежими версиями софта, и прогман со своим 32 или 34 уровнем отдыхает в сторонке.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо еще раз, но я просто пока не знаю что мне нужно для отключения занятости поссажира,


виртуалки я как то не очень, у меня есть возможность на Т30 и на Д630 поставить


я где то прочитал что с Прогманом можно и не сильно опасно, в смысле угробить блоки по этому и в его сторону


смотрю, но я почитаю про твои проги и напишу тебе.


еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик занятости пасс сиденья за пару минут отключается через NCS.


Софт у меня практически весь на виртуалках, через VNC на планшете работаю, когда к самому авто надо подойти.


Лень с ноутбуком таскаться, поэтому валяются без дела. Несколько виртуалок всегда запущены, под мерс, бмв, ваг.


Например недавно дас ксентри заглючил, HHT зависает при запуске, нажал откат к снимку, через минуту у меня все Ок.


На ноуте, даже с акрониксом 15-30 минут потеряшь в лучшем случае.


А когда авто кучкой идут, и вперемешку, бмв, мерсы, ваги. Замучаешься винты перекидывать, ждать загрузку.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, в NSC есть Е81 2008 года? через какую голову он работает у меня в общем то и Д кан и ОРС есть.


А насчет вертуалки ты прав конечно там все быстро, но меня, блин ,напугали в начале моей учобы что БМВ нужно делать


без вертуалки, хотя сейчас смотрю все они сами на вертуалках седят, У меня немножко проще, я просто под одну машину


использую свой ноут. Раньше были Т30 сейчас потехоньку перехожу на делл.


Да и у меня нет так много машин, парочка в день может быть, вот сейчас надо научится этот датчик на БМВ отключать


За NSC спасибо, сегодня попробую поставить и посмотрю.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В NCS есть все кузова Е серии, Мини, мотоциклы и ролс ройс. 


С Дканом и ОРS работает. 


Не представляю как с бмв работать без  NCS.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока только ошибки тер, да пару раз ксеон востановил. Боюсь я эти БМВ, а сейчас жизнь застовляет, вот и начинаю учится и их програмировать.


Поставлю сегодня Инпу 502 и посмотрю как оно там. только вот совсем пока не догоняю как к нему OPS прикрутить он ведь через лан идет, помню 


делал как то дсан под вертуалкой с запуском какой то фигни и видилось как ГТ1 но это было очень давно.


Сейчас посмотрел у меня совсем древняя версия NCS 3.5 а у тебя какая стоит?


нашел я обнавления 4.01 и это  2.53 сегодня поставлю и посмотрю, как я понимаю это почти тоже самое что и в Мерсе "вариантное кодирование"


единственное что немного смущает что это две разные проги. или это просто разные оболочки для "эдика баса"


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего эти бмв боятся здоровому человеку? Вот когда одна почка, тогда лучше не трогать дорогие машины.  ;)


На рутрекере все есть, BMW TOOLS там качайте. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4577488


Потом объясню, как это настроить и запустить.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо я скачал уже эту сборку и к ней вот это http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4774780


сейчас как раз и хочу попробывать это все вместе запустить.


как я понимаю нужно как то через tools и зделать новые профили.


машина для эксперементов тоже во дворе стоит, Е81 2008 года, датчик пасажира не работает, хочу деактевировать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера попробывал обнавится, в едиБасе в SCN and WKF все обнавляется а инпа пустая, без машин совсем, зато версия 5.06,


и что то не нашел я как их туда закинуть. Подскажи где можно почитать про это.


Посмотрел в старой версии инпа есть Е87, но это старая верся машины, до 2008 года, там ДМЕ нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сенсору присутствия нашел это sbe1_status_verz_1, подскажите я на правельном пути.


а в инпе так и немогу пока зделать видимым машины.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сегодня смотрел Е46 99 года, Нужно было сенсор присутствия вырубить, пробывал NSC зделать, зашел в блок, вычитал его


потом изменил в файле на нихт авиабле, изменил job на SG_programieren начинает заливать а потом вываливается ошибка


что блок не отвечает. ПРобывал зарядку ставить 13,8 вольт на аку и все равно не заливает,


Ребята подскажите что делал не так.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сегодня смотрел Е46 99 года, Нужно было сенсор присутствия вырубить, пробывал NSC зделать, зашел в блок, вычитал его

потом изменил в файле на нихт авиабле, изменил job на SG_programieren начинает заливать а потом вываливается ошибка

что блок не отвечает. ПРобывал зарядку ставить 13,8 вольт на аку и все равно не заливает,

Ребята подскажите что делал не так.

  ncs надо правильно настроить  редактирование профиля      и сздать в папке work     fsw_psw.man

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...