Перейти к содержанию

Обновление китайского VCDS (на Atmega) до v18.2.1RUS


Рекомендуемые сообщения

функционально нечем, в VCDS HEX v2 более качественное исполнение. но VCDS HEX v2 надо спрашивать какой чип, по умолчанию nec. atmega стоит дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, sputnet74 сказал:

функционально нечем, в VCDS HEX v2 более качественное исполнение. но VCDS HEX v2 надо спрашивать какой чип, по умолчанию nec. atmega стоит дороже.

Спасибо. Понятно.

Овчина выделки не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2xded изменил название на Обновление китайского VCDS (на Atmega) до v18.2.1RUS

Заказал на али, с версиями ПО VCDS Release 18.2.0 English VCDS RUS 17.8.1 Russian. По скринам версия ПО шнурка 1.96. Будет работать через лоадер с версиями Release 18.9 English и VCDS RUS 18.2 Russian? Или шнурок так же будет обновляться? Насколько шнурок боится интернета при использовании ПО vcds через лоадер? С версиями ПО, которые продаван отправляет, рекомендует отключить интернет и антивиря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заказал на али, с версиями ПО VCDS Release 18.2.0 English VCDS RUS 17.8.1 Russian. По скринам версия ПО шнурка 1.96. Будет работать через лоадер с версиями Release 18.9 English и VCDS RUS 18.2 Russian? Или шнурок так же будет обновляться? Насколько шнурок боится интернета при использовании ПО vcds через лоадер? С версиями ПО, которые продаван отправляет, рекомендует отключить интернет и антивиря.

Приехал шнурок, доставка 11 дней с момента оплаты, рекорд (учитывая, что уехал от продавца через двое суток после оплаты). С родным диском не пошло (лоадер 6 версии). Шнурок определяется, без к авто тестируется, при подключении к авто выкидывает ошибку.

Перешил по инструкции за 5 минут под 7 лоадер. Завелся шнурок с полпинка. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 31.10.2018 at 4:15 PM, Otten said:

Заказал на али, с версиями ПО VCDS Release 18.2.0 English VCDS RUS 17.8.1 Russian. По скринам версия ПО шнурка 1.96. Будет работать через лоадер с версиями Release 18.9 English и VCDS RUS 18.2 Russian? Или шнурок так же будет обновляться? Насколько шнурок боится интернета при использовании ПО vcds через лоадер? С версиями ПО, которые продаван отправляет, рекомендует отключить интернет и антивиря.

Приехал шнурок, доставка 11 дней с момента оплаты, рекорд (учитывая, что уехал от продавца через двое суток после оплаты). С родным диском не пошло (лоадер 6 версии). Шнурок определяется, без к авто тестируется, при подключении к авто выкидывает ошибку.

Перешил по инструкции за 5 минут под 7 лоадер. Завелся шнурок с полпинка. Спасибо. 

Приятно, что хоть кто-то пытается разобраться сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, buxwinter сказал:

Добрый день. Подскажите, а этот обновляется?

https://www.drive2.ru/l/464177251559146206/

 

СПАСИБО!

 

Нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, buxwinter сказал:

Добрый день. Подскажите, а этот обновляется?

https://www.drive2.ru/l/464177251559146206/

 

СПАСИБО!

Это вообще другой шнурок с другой программой. 

А ценник ОЧЕНЬ не гуманный. VCDS на Али который обновляется стоит сейчас порядка 1500 рублей, а VCP тот что по ссылке стоит сейчас 700 рублей без ключа и около 1100 с ключом (флешкой). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2018 в 13:06, enteran сказал:

Старые версии нужно сначала на программаторе.

валялся 704 версия 044 . выдрал одну микру и попробывал через усб ,  PID поменять надо было на FA20 все прошилось без проблем (прошивал на рус ), челу кто наваял ето чудо огромный респект !!! кади 12 год все блоки нашол 

3 часа назад, siabr сказал:

А ценник ОЧЕНЬ не гуманный

тоесть 18 евро  ето пипец как дорого ??? а понял китайцы вам доплатить должны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, romanas29 сказал:

тоесть 18 евро  ето пипец как дорого ??? а понял китайцы вам доплатить должны 

Нет, не должны. Просто я себе такой же заказал пару дней назад за 10$ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, siabr сказал:

Нет, не должны. Просто я себе такой же заказал пару дней назад за 10$ 

Я тоже такой купил с Али. вроде работает, но интерфейс у VCDS понятнее, вот и хотел перешить. может и рискну, глянув какие там микрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, buxwinter сказал:

Я тоже такой купил с Али. вроде работает, но интерфейс у VCDS понятнее, вот и хотел перешить. может и рискну, глянув какие там микрушки.

Ну и там и там Atmega162, на этом в основном сходство и заканчивается. В VCDS стоит FT232RL USB-COM конвертер, в VCP FT245RL USB-FIFO(параллельный порт, типа LPT). Чип CAN шины тоже разный, но думаю тут не критично. И еще в VCDS стоит ATF16V8 программируемый коммутатор, как я понимаю для переключения шнура на KKL (K-Line).

По интерфейсу VCP, да он вроде сложнее, тем не менее вроде как пишут VCP круче VCDS, даже типа круче дилерского сканера VAS5054a.

 

Ну а если честно, для меня вообще не понятно, зачем использовать столько микросхем в кабеле? Зачем эти микрочипы? 

Чип CAN шины выдает Rx и Tx. FT232RL берет эти Rx и Tx и передает в компьютер. Далее должны работать программные протоколы и интерфейс программы. Нет же, зачем то заморачиваются, усложняют жизнь, ставят аппаратную поддержку протоколов на всяких Atmaga, PIC, STM, NXP и прочих чипах. Ну неужели, то что может Atmega, не может сделать целый компьютер???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, siabr сказал:

Ну неужели, то что может Atmega, не может сделать целый компьютер???

Предполагаю: Микроконтроллер работает в реальном времени и моментально реагирует на сигналы, а компьютер под управлением windows постоянно, на что нибудь отвлекается, что может сказаться на стабильности связи + коммутация интерфейсов и защита от копирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ктонибудь может обьяснить при прошивке выбирается язык rus,en ... для чего ? прошил на рус , установил 2 проги сразу rus , en на одном компе , работает в обеих 

vcds.jpg

21 час назад, romanas29 сказал:

валялся 704 версия 044 . выдрал одну микру и попробывал через усб ,  PID поменять надо было на FA20 все прошилось без проблем

912 , 15.7 нe захотели через усб , пишет но бут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, wss60 сказал:

Предполагаю: Микроконтроллер работает в реальном времени и моментально реагирует на сигналы, а компьютер под управлением windows постоянно, на что нибудь отвлекается, что может сказаться на стабильности связи + коммутация интерфейсов и защита от копирования.

Но ведь раньше компьютеры были еще слабее чем сейчас и Windows на них то и дело тормозила. Тем не менее для диагностики и прошивки использовался K-Line интерфейс с выходом на COM-порт.

А самый простой K-Line интерфейс работал вообще на 2-х транзисторах и все работало.

Вот и я больше склоняюсь к тому, что чипы используют для коммутации интерфейсов и защиты от копирования. Возможно чип на себя берет еще часть функций по аппаратной обработке: слушает шину данных, выбирает блоки информации, режет стартовые, стоповые и проверочные биты, отправляет какие то свои запросы в шину, а уже готовые блоки сообщений передает на ПК для программы. 

Но чисто мое мнение, что шнурок сделан для того, чтобы несколько на... заработать на диагностах. В т.ч. сами заводы производители зарабатывают на своих оф. дилерах, ну и исключают возможность какому нибудь дубарю подключаться к автомобилю.

Ведь если по уму, в машине должен быть micro-(mini- и т.д.)-USB разъем, а на ПК программа. Все...

Но нет же, делают шнуры с аппаратной защитой, программы с аппаратной защитой в виде донглов и еще программные защиты, дополнительные модули и пр.

 

П.С. Если что, извините за Флуд. Если не нравится, я удалю запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, romanas29 сказал:
В ‎14‎.‎11‎.‎2018 в 19:55, romanas29 сказал:

валялся 704 версия 044 . выдрал одну микру и попробывал через усб ,  PID поменять надо было на FA20 все прошилось без проблем

912 , 15.7 нe захотели через усб , пишет но бут 

Версии с чипом восстановления  , надо сдуть микросхему обычно это проц 1050 если не изменяет память, первый раз надо шить программатором ,

обычно сразу через USB не шьется. У меня ни разу не получилось.

потом через USB без проблем шьётся. Удачи.

19 часов назад, romanas29 сказал:

vcds.jpg

Питание 12 вольт подавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Nil_ сказал:

Питание 12 вольт подавали?

когда ? если при прошивке то конечно да , 704 ок , 912, 15.7 не в буте 

 

32 минуты назад, Nil_ сказал:

Версии с чипом восстановления  , надо сдуть микросхему

 

В 14.11.2018 в 18:55, romanas29 сказал:

валялся 704 версия 044 . выдрал одну микру и попробывал через усб ,  PID поменять надо было на FA20 все прошилось без проблем (прошивал на рус ),

 

19 часов назад, romanas29 сказал:

912 , 15.7 нe захотели через усб , пишет но бут 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, romanas29 сказал:

912 , 15.7 нe захотели через усб , пишет но бут 

Интерфейс виден но не может прошить и пишет нет загрузчика ?

Тогда через программатор, паяешь 5 проводков, не плохо поставить разъём на всякий случай, кушать не просит и без проблем в корпус помещается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Nil_ сказал:

Тогда через программатор, паяешь 5 проводков,

я вкурсе , мне есть чем работать с вагами VAS5054 ,  VCP ори , вася ори (и етих 4 шнурка один на неке ) , просто валялись ети шнурки попробывал один прошился , два через прогер надо но мне лень 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loader v 7.1 работает с последними версиями на английском и польском . Обновлены три exe файла в архиве.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nil_ сказал:

Loader v 7.1 работает с последними версиями на английском и АКП.

Слава , для клиента у тебя слишком сильные познания об VCDS 

не ты ли колиметром будеш ?

1 час назад, Nil_ сказал:

с последними версиями на английском и АКП. О

я правельно понял что можно с оф сайта скачивать последнюю версию и через лоадер 7.1 запускать ? и что значит (и АКП )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, sputnet74 сказал:

поддержу вопрос

Это польский язык . ( Polish language.) перевели на польский как то так.

15 часов назад, romanas29 сказал:

я правельно понял что можно с оф сайта скачивать последнюю версию и через лоадер 7.1 запускать ?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2018 в 07:51, Nil_ сказал:

Это польский язык . ( Polish language.) перевели на польский как то так.

Да.

А как в архив попасть ? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2xded закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...