Перейти к содержанию

Отключение Иммо Вектра С 2003 год


Рекомендуемые сообщения

помогите отключить Иммо в Вектра С 2003 год ... Где находитса дамп епрома с иммо ? немогу найти его ...  2.2 бензин , фото блока прилогаетса ...

20170323_164921.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня карпрог 5.77 я там немогу найти в разделе иммо опеля , ето во первых ... Во вторых я на плате немогу найти саму епромку , может подскажыте где она стоит ?

или читать его через вкладку ЕКУ , двиг Z22se ....   ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где еепром конкретно живет в этом блоке я не знаю, если можно то фото платы,... а читать еепром через вкладку еку пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, davik сказал:

   Temik 8

может тогда уж, не темик а трионик?... если там мотя, получается что епром в ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

carprog этот блок не берет, его там нет, это GMPT-16E. заявлено что берёт этот блок I/O-terminal  сам не пробовал, пытался прочитать kess-2 как Delco не взял.

opel trionic.png

судя по картинке eeprom находится во flash 

Как то вскрывал такой блок, водичка попала приятного мало можно в один конец. Весь гемор что он на шлейфах.

GMPT-E16.JPG

Фото 2 вылаживал наш сотоварищ Anmed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все там читается, Карпрог 6.13 без проблем вычитал еепром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считал епром панельки ... помогите пин витянуть ....

eprom Vectra C priborka.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 25.03.2017 в 16:27, alex47 сказал:

Все там читается, Карпрог 6.13 без проблем вычитал еепром...

карпрогом вычитал Епром , и Епром2 , перенес в новый блок управления ЕБУ , перепаял флешку ,  но блок не был отвязан от авто донора , теперь авто блокирует бензонасос и ошибка по иммо , привязать ключи не могу , так как пин код не проходит , карпрогом пробовал вычитать пин , пишет иероглифи ... Как можно еще вычитать пин блока с донора ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант по вину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Auto-Diagnost сказал:

карпрогом вычитал Епром , и Епром2 , перенес в новый блок управления ЕБУ , перепаял флешку ,  но блок не был отвязан от авто донора , теперь авто блокирует бензонасос и ошибка по иммо , привязать ключи не могу , так как пин код не проходит , карпрогом пробовал вычитать пин , пишет иероглифи ... Как можно еще вычитать пин блока с донора ?

Так если карпрогом прочитал, то и резет можно было сделать. И странно, что пин не прочитался. То, что считали, выложите сюда. Читали через эти?

карпрог.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delco multec применялся с мотором z22se на Astra G, Zafira A, Vecbra B. На Vectra C GMPT-E16 он кановый. Как его можно прочитать Carprog если он там не заявлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все верно читал по КАН ...

вот дампы блока с которого нужно дернуть пин код ...

донор.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или если можно убрать иммо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что теперь делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать нормальную флешь и заливать загрузчиком, поддерживающим эти эбу (карпрог такие оказывается не поддерживает). Тянуть с них пин, сбрасывать и вязать опелькомом. Как то так вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VIKTO сказал:

карпрог такие оказывается не поддерживает

Я об этом писал дней 10 назад что нет его в карпроге. Сегодня заехала Vectra-C с таким мотором пробовал разными версиями вин считывает правильно пробег написал 300000 с гаком пин код вообще не показал.Сохранил файл такая же лажа как у тебя повторяются две строчки.

Флеш тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяли блок СИМ (ИММО) , зделал привязку блока через приборку , и т.д. перепаял чип в ключе 7948 (подготовил Абриком) , пробую сделать привязку ключа через блок СИМ , И через БЛОК ИММО ,  выбрасывает ошибку ключа , и никак не могу прописать ключ ... один нюанс в блок двери и пассажира не могу подобрать пин , с приборки не пропускает , может быть проблема в этих блоках ? Как еще можно привязать ключ ?

Ставил кто эмулятор ИММО на данный Опель?

Думаю еще эмулятор поставить , больше вариантов не вижу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип в ключе 7946, Я готовил китайским зедбулом, прошивал опкомом. Авто завелось. Я думаю что можно попробовать 7936 они одинаковые только нет радиоканала.И перед прошивкой обязательно надо стереть ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Dimalg сказал:

Чип в ключе 7946, Я готовил китайским зедбулом, прошивал опкомом. Авто завелось. Я думаю что можно попробовать 7936 они одинаковые только нет радиоканала.И перед прошивкой обязательно надо стереть ключи.

как то пробывал засунуть 7936 хрен что получилось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...