Перейти к содержанию

Passat B5 2002 (USA) блок двери водителя (ремонт)


Рекомендуемые сообщения

Сразу оговорюсь, если тема больше подходит в ремонт ЭБУ, то можно туда её перекинуть.

Passat B5 2002 (USA) блок двери водителя не выходил на связь с соответствующей ошибкой в блоке комфорта -> соответственно ничего не работает завязанное на него (цз, подъёмники, зеркала)

Питание на блок приходит, витая кан шины звонится, проводка в гофре между дверью и кузовом целая.

Снимаю блок, вскрываю. На вид всё гуд.

Нашёл что нет VCC на процессоре и CAN-трансивере (TLE6261G) Искал источник стабилизированного питания +Vcc на плате и не нашёл, было подозрение на вот этот элемент  внизу справа похожий на стабилизатор 78**

IMG_20170322_225831.jpgIMG_20170322_225823.jpg

Но по его маркировке 525 K 1485 ничего не нашёл. Да и стоит он как будто как сенсор какойто (холл например)

Пошёл по даташитам даташит на TLE6261G не нащёл, но думаю он похож на datasheetTLE6262G.pdf 

1 Вопрос первый: есть у кого даташит на TLE6261G

2 Второй вопрос: судя по всему Low-dropout voltage regulator 5V ± 2% и есть стабилизированный источник питания и находится он внутри этой микрухи? Если у меня нет +5 на плате менять 6261 (где взять её)? Или попробывать подкинуть внешнее питание? Посоветуйте как быть? Блок б/у не найти тачка USA.

3 Да и ещё вопрос как этот долбаный лак отмыть, чем, ато колупаю его )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, NIKEL сказал:

Питание на блок приходит

Проверяли на авто,или на столе? 

Вот на всякий

Спойлер

Модуль двери.jpg

И вроде как Tle62хх и является отчасти • Low-dropout voltage regulator 5V ± 2% сам по себе ) .это же самое и говорит Ваш datashit )

Он не питается 5-ю вольтами,он их отдает

Спойлер

Безымянный.png

еще инфа 

Спойлер

6263.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего это и есть датчик хола этой стороной платы блок подходит к мотору стклподемника и видит количество оборотов мотора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, motorchik сказал:

Проверяли на авто,или на столе? 

Вот на всякий

И вроде как Tle62хх и является отчасти • Low-dropout voltage regulator 5V ± 2% сам по себе ) .это же самое и говорит Ваш datashit )

Он не питается 5-ю вольтами,он их отдает

еще инфа 

 

1 Проверял на авто

2 Схемы в митчеле интереснее смотреть, но спасибо.

3,4,5 да да, даташит после поста я вчера дочитал -> TLE6261 питает микропроцессор и датчик (525 K ) но не маловато ли тока процессору ???

"The TLE 6262 is able to drive external 5V loads up to 45 mA"

Ну и подскаите стоит ли +5 внешнее подкидывать? Не добью блок?

А так наверное нуно искать донора с 62** на борту?

Да и со слов клиента было КЗ в крышке баганика, после этого блок потух. Связи не вижу, еслиб КЗ на кан шину было, то одним блоком бы не обошлось думаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не силен настолько в электронике,но по моему TLE пробуждает проц по сообщениям с CAN +тригеры с ЦЗ может еще что то. Все остальное время он может быть не запитан.

Ну а на счет внешних 5v, так терять то уже нечего )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если происходит кз кан шины не чего с блоками не будет максимум это они перестанут общаться между собой.  как кстати она поживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шина в порядке. Остальные блоки видно. Майфун не родной и ошибка только по блоку водителя.

oIiRhurwd4Y.jpg

Отмыл половинку платы ацетоном. Подкинул 5V на Vcc TLE6261G от внешнего источника на столе 5,2 просело до 4,9 потребление 0,3А TLE6261G при этом греется.

Снял блок с задней двери, внутри такая же микруха и мотя подключил на столе потребление всем блоком в 10 раз меньше 0,03А при этом TLE6261G сама вырабатывает +5V и не греется. Сейчас в поиска донора, на крайняк буду пересаживать с задней двери. Подскажите где микруху взять?

hiFli7xOpz4.jpg

Вот она TLE6261G

Hbc7NuCHNdw.jpg

Камень мотя какойто

97woE1ytee8.jpg

v-PKWta2HPo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент с разборы привёз блок с TLE6262G на борту, пересадил на пациента. Всё сразу заработало.

2OdJ-N0E1m4.jpg

Донор с 2004 года пассата праворукого. Чуть отличается расположение элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • NIKEL закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...