Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кашкай 14 года 2л кто нибудь ставил пропан? как устроен двигатель возможна установка?

Ваш двигатель MR20 ничем особенным не отличается от предшественников... Можете смело ставить газ и экономить  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Читал на разных форумах про проблемы с клапанами на какашках и других ниссанах - гидриков нет - клапана зажимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не понимаю.Для чего на машину-которая расходует меньше 10л на 100км-ставить газ и потом иметь проблемы с авто.Я могу понять когда у машины расход 15-20 литров.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не понимаю.Для чего на машину-которая расходует меньше 10л на 100км-ставить газ и потом иметь проблемы с авто.Я могу понять когда у машины расход 15-20 литров.

Смысл ГБО - экономия текущих расходов, а уже удел каждого решать имеет ли смысл экономить или не экономить...

Народ на Приусы с расходом 4.5л ставит пропан...

Кто мотается много и по трассе - ГБО хорошо денюшку бережет, даже экономия 100р/100км имеет смысл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта эканомия потом боком вылезет-в виде ремонта двигателя.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем, не было бы никакого риска сжигания клапаны, но если есть pretisneniya из вы можете использовать эту систему в качестве дополнения http://www.flashlube.bg/bg/ образцовым не обязательно этой компании имеет много других :D


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

какой бак можно впихнуть?

Максимум 54л в запаску что бы не торчал и крышка закрывалась но газ ставить не советую так как стоят обыкновенные толкатели и надо будет регулировать зазоры через 50- 70 т км ни какой флешлюбе не спасает если готов к расходам по ремонту мотора тогда вперёд на газ приблезительная стоимость ремонта мотора ровна прокладки гбц ,впуск, выпуск, штаны, охлож жид , масло фильтр , комплект грм и роликов , маслосьёмн колпач, торцовка клап или шлиф толкател ,сальник распредвал , итд И того станет ремонт 700 мёртвых амереканских презедентов если не понадобится менять сёдла и клапана ))) Это худший вариант а лучший шлифовка толкателей 80дол + работа мастера  по разборке сборке  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта эканомия потом боком вылезет-в виде ремонта двигателя.

Все зависит от пробега в месяц. Окупается и ремонт потом. А если ездить 3 км в день, то смысла ставить гбо нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И бак толком большой не впихнешь, и по нынешним ценам экономия не очень большая, если конечно дневной пробег не 200-300 км. Да и кашкай реально не слишком прожорливый смысла особого наверно нет в него ГБО вкорячивать


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас экономия 100%, а разрушение клапанов на Ниссанах наблюдаю часто в основном из-за безалаберности владельцев ездят до последнего, потом удивление...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно часто ремонтируем данные авто на предмет прогара клапанов и не только на газу, но и на бензине. Ездят они на газу нормально, при условии оптимального УОЗ, состава смеси и хорошего масла, ну и зазоры клапанов не мешало бы чаще проверять.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Кашкай 14 года 2л кто нибудь ставил пропан? как устроен двигатель возможна установка?

делал я такой автомобиль да и старшего брата, х-треил с таким же мотором

ставил stag q-box форсунки hana, omvl редутор kme и вариатор желательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

вообще не вопрос с этими моторами.

Я всегда клапана стараюсь зазоры на стаканчиках делать.Клиенты злятся сначала на цену ,за то потом не мучают и понимают что нужно вовремя заплатить чтобы не приехать на мотор.

Пару примеров уже было...а репутация стоит больше любых денег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Без проблем, катаются штук 5 таких авто, один у друга ездит уже несколько лет проблем вообще ни каких. Ездят даже те у которых по две бенз форсунки на цилиндр (1,6 кажеться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...