Перейти к содержанию

<ЛЕЧЕНИЕ> C5555 ИЛИ МОЙ KESS ХАПНУЛ ИНТЕРНЕТА


Рекомендуемые сообщения

Восстановил по инструкции, карту пришлось поменять, взял 2гб (на столе валялась), на старой не работало. Спасибо тебе добрый человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 20.03.2017 в 15:35, vitalik180992 сказал:

Всем привет, очень долго читал и изучал информацию, бесконечные посты про реанимирование кесса после интернета, многие пишут что на прошивке 4.036 блокируется проц и нихрена не сделаешь, только как менять его и заново прошивать, либо просто надо прошивать, с программатором jlink или через UART. Самое угарное что на проце типа защита стоит и есть способ строительным феном нагреть и тогда защита слетает и можно прошивать)) Так то оно может и так, но у людей вопрос в том, как реанимировать после выхода в интернет, а конкретно когда CUSTOMER CODE C5555 GROUP CODE C5555. На этом форуме есть решение вопроса, но чтобы найти его нужно потратить часа 2-3 на прочтении всех постов темы, поэтому и выношу в отдельную тему. И так, после того как кесс хапнут инета, там каким то чудным образом меняется структура флешки в кессе или на сервер алиентеча отправляются серийные номера данной флешки, вот этого я не понял до конца.

Прошивать флешку я не пробовал, поэтому просто заменил и форматнул в FAT32, некоторые не поддерживают FAT32, поэтому форматируем просто в FAT, но пока в кесс не засовываем. 

Распаковываем архив, папку Ksuite кидаем на локальный C:. Потом заходим в папку Ksuite/Temp и видим архив "Kess v2.08 SD Card.rar", его содержимое через картридер кидаем как раз на флешку, ну вы поняли думаю и засовываем в кесс. Всё, подготовительная часть готова. 

Отрубаем интернет, подключаем кесс к юсб, открываем утилиту "OBD2BUY.COM_KESS_v2_ FW4.036_TOKEN_ RESETTER.exe".

 Нажимаем сначала "Kess protocols update loader", ждем секунд 5-10, потом нажимаем "Kess protocols update loader", откроется ksuite и начнут обновляться протоколы, ждем когда откроется ksuite, там будут открыты вкладки трактора и лодки, если не ошибаюсь, уже хорошо, раньше же вообще все вкладки не открывались))) Забиваем на это и просто закрываем Ksuite.

Далее нажимаем "Kess tokens loader", так же ждем секунд 5-10, затем "Kess tokens reset start", откроется утилита, в ней нужно указать папку Ksuite на локальном C: и нажать кнопку "Reset token count". Ждемс и вуаля. 

KESS_V2_FW4.036_TOKEN_RESETTER_SOFTWARE.rar

У меня получилось по этой методике 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Dok закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...