Перейти к содержанию

<ЛЕЧЕНИЕ> C5555 ИЛИ МОЙ KESS ХАПНУЛ ИНТЕРНЕТА


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, SerjjSV сказал:

Восстановил K-Tag (С5555) по инструкции из 1го поста. Флешка трансенд 16гб форматнул фат 32, Запустил Ксюит, обновился, все работает. Автору Респект.

Рад что помог) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Хочу выразить огромную благодарность Витале за помощь в восстановлении кеса! Виталя пасибо) Куда что нажимать где плюсики ставить не знаю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4gb работает

В 20.03.2017 в 15:35, vitalik180992 сказал:

Всем привет, очень долго читал и изучал информацию, бесконечные посты про реанимирование кесса после интернета, многие пишут что на прошивке 4.036 блокируется проц и нихрена не сделаешь, только как менять его и заново прошивать, либо просто надо прошивать, с программатором jlink или через UART. Самое угарное что на проце типа защита стоит и есть способ строительным феном нагреть и тогда защита слетает и можно прошивать)) Так то оно может и так, но у людей вопрос в том, как реанимировать после выхода в интернет, а конкретно когда CUSTOMER CODE C5555 GROUP CODE C5555. На этом форуме есть решение вопроса, но чтобы найти его нужно потратить часа 2-3 на прочтении всех постов темы, поэтому и выношу в отдельную тему. И так, после того как кесс хапнут инета, там каким то чудным образом меняется структура флешки в кессе или на сервер алиентеча отправляются серийные номера данной флешки, вот этого я не понял до конца.

Прошивать флешку я не пробовал, поэтому просто заменил и форматнул в FAT32, некоторые не поддерживают FAT32, поэтому форматируем просто в FAT, но пока в кесс не засовываем. 

Распаковываем архив, папку Ksuite кидаем на локальный C:. Потом заходим в папку Ksuite/Temp и видим архив "Kess v2.08 SD Card.rar", его содержимое через картридер кидаем как раз на флешку, ну вы поняли думаю и засовываем в кесс. Всё, подготовительная часть готова. 

Отрубаем интернет, подключаем кесс к юсб, открываем утилиту "OBD2BUY.COM_KESS_v2_ FW4.036_TOKEN_ RESETTER.exe".

 Нажимаем сначала "Kess protocols update loader", ждем секунд 5-10, потом нажимаем "Kess protocols update loader", откроется ksuite и начнут обновляться протоколы, ждем когда откроется ksuite, там будут открыты вкладки трактора и лодки, если не ошибаюсь, уже хорошо, раньше же вообще все вкладки не открывались))) Забиваем на это и просто закрываем Ksuite.

Далее нажимаем "Kess tokens loader", так же ждем секунд 5-10, затем "Kess tokens reset start", откроется утилита, в ней нужно указать папку Ksuite на локальном C: и нажать кнопку "Reset token count". Ждемс и вуаля. 

KESS_V2_FW4.036_TOKEN_RESETTER_SOFTWARE.rar

спасибо тебе добрый человек, пока карту не поменял ничерта не работало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята извиняйте что не по теме , дайте пож. инструкцию как "плюсануть" (всмысле поблагодарить) правила перечитал так и не понял. Многим от себя кроме слов благодарности хотелось бы и плюсик в репутацию добавить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, singapur сказал:

ребята извиняйте что не по теме , дайте пож. инструкцию как "плюсануть" (всмысле поблагодарить) правила перечитал так и не понял. Многим от себя кроме слов благодарности хотелось бы и плюсик в репутацию добавить ...

когда 30 постов будет у Вас тогда и плюсанете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я свой поднял. Только нет катеров, грузовых и  тракт. До этого былаKESS_V2_FW4.036_TOKEN_RESETTER_SOFTWARE.rar К 09021102.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, 2263 сказал:

Я свой поднял. Только нет катеров, грузовых и  тракт. До этого былаKESS_V2_FW4.036_TOKEN_RESETTER_SOFTWARE.rar К 09021102.

Спасибо попробую отпишусь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталию и Алексу Огромное спасибо ! Все окей ,все брал с  установленной до этого проги ( диска с ) только новая CD  и улита все работает кроме катера трактора .

кесс окей.jpg

3 минуты назад, basha сказал:

Виталию и Алексу Огромное спасибо ! Все окей ,все брал с  установленной до этого проги ( диска с ) только новая CD  и улита все работает кроме катера трактора .

кесс окей.jpg

Вот автобусик хундайчик н1

хундай н1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, basha сказал:

Виталию и Алексу Огромное спасибо ! Все окей ,все брал с  установленной до этого проги ( диска с ) только новая CD  и улита все работает кроме катера трактора .

кесс окей.jpg

Всегда рад помочь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 05.09.2017 в 16:26, toxicblade сказал:

Нужен правильный пакет для обновы через папку update, тогда все правильно пишется на карту и протоколы валидные

Вот это пробуй, в своих архивах нашёл

https://mega.nz/#!5JoW3KbJ!LLjJq9PLzZ-WIZ8GsmfD4vbROWacZhUDGayUNtWusBM

Это полный набор для этой прошивки, протоколы в апдейте проверял лично

перезалейте пожалуйста таже история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

здравствуйте, а после восстановления я так понял от интернета надо опять отучать?

 

а старую папку с программой с диска С оставлять можно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, JohnyBell сказал:

здравствуйте, а после восстановления я так понял от интернета надо опять отучать?

 

а старую папку с программой с диска С оставлять можно?

 

Не отучать, а так же вырубать, либо скачать отученный ksuite

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо автору темы и др. участникам... Ошибка С5555 поправленаи флэшка родная( тоже пропустил через телефон и ПК). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Не углядел, и хапанул интернета, флешку поменял, форматнул, залил, всё заработало, но некоторые протоколы стали серыми, что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в упрек конкретно вам, но желательно в вопросах видеть больше конкретики на будущее.

Какой KESS? 4.036, 5.017  или ...? Версия KSUIT ? Какой образ или файлы SD card записывались? Файл SerialNumber.cfg записывался? И т.п.

А вообще, KESS при запуске KSUIT выдает ему только информацию о записях REC, которые записываются в KESS из файла SerialNumber.cfg и возможно что-то с SD, но какой-то мизер и по этой инфе KSUIT показывает какие протоколы открыты(могу слегка ошибаться). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kalan33 сказал:

Всем привет! Не углядел, и хапанул интернета, флешку поменял, форматнул, залил, всё заработало, но некоторые протоколы стали серыми, что может быть?

Установи ksuite из архива, с новыми версиями новые протоколы не откроются, я тоже думал раньше, типа новая версия, больше машин появится, а нет, всё это зашито в прошивке и с новыми версиями ничего не изменится, только серые протоколы добавятся 

17 минут назад, jupiter199 сказал:

Не в упрек конкретно вам, но желательно в вопросах видеть больше конкретики на будущее.

Какой KESS? 4.036, 5.017  или ...? Версия KSUIT ? Какой образ или файлы SD card записывались? Файл SerialNumber.cfg записывался? И т.п.

А вообще, KESS при запуске KSUIT выдает ему только информацию о записях REC, которые записываются в KESS из файла SerialNumber.cfg и возможно что-то с SD, но какой-то мизер и по этой инфе KSUIT показывает какие протоколы открыты(могу слегка ошибаться). 

 

В статье всё написано, 4.036, ksuite может быть любой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, vitalik180992 сказал:

Установи ksuite из архива, с новыми версиями новые протоколы не откроются, я тоже думал раньше, типа новая версия, больше машин появится, а нет, всё это зашито в прошивке и с новыми версиями ничего не изменится, только серые протоколы добавятся 

В статье всё написано, 4.036, ksuite может быть любой 

Противоречие: или количество неактивных протоколов зависит от версии KSUITE или "ksuite может быть любой ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, vitalik180992 сказал:

Установи ksuite из архива, с новыми версиями новые протоколы не откроются, я тоже думал раньше, типа новая версия, больше машин появится, а нет, всё это зашито в прошивке и с новыми версиями ничего не изменится, только серые протоколы добавятся 

Всё спасибо догнал, стоял 2.23, а я ещё и обновил до 2.28. Протоколы дополнительные появились, но они серые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jupiter199 сказал:

Противоречие: или количество неактивных протоколов зависит от версии KSUITE или "ksuite может быть любой ".

В китайский кесс зашито определённое количество протоколов, с установкой новой версии ksuite только лишь добавятся строчки из серых протоколов, количество активных не изменится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vitalik180992 сказал:

В китайский кесс зашито определённое количество протоколов, с установкой новой версии ksuite только лишь добавятся строчки из серых протоколов, количество активных не изменится 

А есть ли такие протоколы, которые на карте SD карте записаны, а в программе не активны? 

Если есть, то соответствуют ли эти протоколы версии KESS(версия в заголовке протокола)? Подписаны ли они тем же ключом, что и валидные?

Добавить протоколы от другой версии вряд ли удастся, а активировать все от своей может быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Dok закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...