Перейти к содержанию

подмена драйверов k-suite и галетто


Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация такая. подменяет дрова ксьют галетты. были фиксы на форуме по ftdi но ссылки не активны.

помогите плз разобратся спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто сам мучаюсь , раньше стояли на одной винде кесс и галетта, а щас не хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата

 

Галета переписывает при установке свой ftdi драйвер ,его используют многие другие проги , находится он в C:\Windows\System32

Поэтому , чтоб не было конфликтов , перед установкой галетто копируем файл  ftd2xx.dll и сохраняем.  После установки галетто опять копируем и сохраняем.

Теперь если надо работать с галетто , кидаем в папку sistem32 галетовский файл , поработали , кидаем родной системный.

Делфи будет работать с галетовским драйвером , а наоборот нет.

цитата пользователя tourist 69

Я смотрю у тебя Kess есть. Если на одном компе стоит с Галеттой, то K-suite подменяет драйвера Галетты на свои от Kessa. Я использую вот такое решение.

 

ftd.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно у меня на одном компе стоят KESS, Galetto, MPPS, шнурок INPA тоже на FTDI и все работают никто никому не мешает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже нет проблем работает и кес и галлета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня galletto стоит на другом компьютере.  А так kess сносит дрова с автокома и вчера заметил, что с opcom.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком Windows происходит конфликт? У меня на Win7 на одной системе стоит Kess,Galletto,Op-Com и много чего еще,проблема была только с Forscan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XP SP3. Да еще сегодня заметил, что и Clip снесло. Дело в том, что Kess пользую очень редко и не замечал. А вот вчера шил им Opel Combo и все это полезло. Напряг в принципе небольшой, просто при подключении все эти приборы определяются, как неизвестное устройство (или определяет но просит установить драйвера).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант поменять идентификаторы VID&PID в FTDI и подредактировать драйвера устройств. Возможно что иденты совпадают и виндовс подгружает не тот драйвер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня на хр кесс и галета не хотят .Последовательность установки не помогла.Поставил две винды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...