Перейти к содержанию

Skoda Yeti 2009 1.8 tsi med 17.5.


serwsay
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

после прошивки к таг не выходит на связь.ни кесс не к таг не видит.помогите поднять..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что помогать то? блок ищите другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, rztofik сказал:

что помогать то? блок ищите другой

а возможно пересадить проц с донора?и залить флеш и епром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да если оборудование и умение это позволяют

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, rztofik сказал:

да если оборудование и умение это позволяют

 

перед прошивкой слил все..три файла..к таг не справиться?что нужно еще?одис?

yeti.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю справится

Вы раньше этим ктаг трикоры делали?

блин, точно. это же мед17)

тогда Вам потребуется либо искать блок номер в номер и у диллера вязать, или пересчитывать епром под новую ОТП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, rztofik сказал:

я думаю справится

Вы раньше этим ктаг трикоры делали?

блин, точно. это же мед17)

тогда Вам потребуется либо искать блок номер в номер и у диллера вязать, или пересчитывать епром под новую ОТП

другой проц не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас 3 варианта:

1. Искать другой блок номер в номер - далее на эвакуаторе к диллеру или записать иммо офф и своим ходом.

2. Искать другой совместимый блок(тоже самое если пересадит БУ проц), пересчитывать епром под новую ОТП потом записывать и отпускать с миром.

3. Самый изысканный вариант - найти новый чистый процессор. тогда можно просто записать считанное и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, rztofik сказал:

У Вас 3 варианта:

1. Искать другой блок номер в номер - далее на эвакуаторе к диллеру или записать иммо офф и своим ходом.

2. Искать другой совместимый блок(тоже самое если пересадит БУ проц), пересчитывать епром под новую ОТП потом записывать и отпускать с миром.

3. Самый изысканный вариант - найти новый чистый процессор. тогда можно просто записать считанное и все)

чистый долго ждать)хочу или с ме17 дернуть или мт80.блока нет такого поблизости(..

10 минут назад, rztofik сказал:

У Вас 3 варианта:

1. Искать другой блок номер в номер - далее на эвакуаторе к диллеру или записать иммо офф и своим ходом.

2. Искать другой совместимый блок(тоже самое если пересадит БУ проц), пересчитывать епром под новую ОТП потом записывать и отпускать с миром.

3. Самый изысканный вариант - найти новый чистый процессор. тогда можно просто записать считанное и все)

считал вроде верно прошивку к таг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня не с чем с равнить, вроде верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, rztofik сказал:

ну у меня не с чем с равнить, вроде верно.

а с епром можно помочь потом?

сам виноват.считал кесс отправил на правку прошивку.попробовал мод кесс отказался.приехал к таг я с дуру то что кессом читал к тагом и загнал.конечно машина не завелась..я попытался вернуть на сток.но проц уперся.после танцев с бубном я его поднял стоком.поставил на авто.не завелась.после этого проц уже на связь не выходит..хотя на буте 3.3 вольта есть и питание по процу норм.короче доигрался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может будет полезно....

Мы когда бензинки (med17) делали - замер на стенде сразу, практически ничего не давал. Задали вопрос нашим заграничным калибровщикам. На что те сказали, что надо кататься ок. 1000 км. Мы со скепсисом усмехнулись поскольку машины на прежних ЭБУ мощь давали сразу, а на одном иногороднем клиенте, который по нашим рекомендациям покатался и приехал повторно на замер, убедились, что все так и есть. Это была какая-то Audi tfsi. Это что касается трикоров.

С дизелями на трикорах все и сразу. В чем прикол?))).

А что касается клонирования трикоров - знаю следующее. В процессе работы умер блок (дизель LR с трикором. Крутил стартером но не заводил.) - скорее всего статика. На разборке куплен с тем же номером, залита родная прошивка (включая еепром). Далее обновление софта через штатную диагностику.... И Всё работает. ОТП я переписать не мог. Может штатное обновление помогло.... хз.

Да, в догонку. А вот шкода суперб 2.0tfsi с блоком в конце которого 115 на стенде показала прибавку сразу. (чешу репу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

проц умер.поставил тс-1762 вместо родного 1766.висят ошибки по контрольке флеш и епром.процы отличаються обьемом памяти TC1766 1504 Kbyte Program Flash-TC1762 1024 Kbyte Flash Memory.заказал эбу HW: 0261S04773 SW: 1037501242 идентичный..кто сможет помочь пересчитать епром под другой эбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно пробовал базу вернуть....на кварце тишина.блок даже не определяется.пересадил проц и пишется и читается...нужно перенести cs vin pin.пересчитать в abritus, Tango...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, serwsay сказал:

конечно пробовал базу вернуть....на кварце тишина.блок даже не определяется.пересадил проц и пишется и читается...нужно перенести cs vin pin.пересчитать в abritus, Tango...

Пересчитать будет  платно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, masterok_ сказал:

Пересчитать будет  платно .

+1. Ещё найти у кого лицуха на такой онлайн есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, лицуха есть .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Как минимум ищите донора на проц, если паять проц долго - то на новый блок заливайте старый дамп, после этого у вас будет хотябы блок на связи со сканером - тут и сканером можно зашить его.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

решено на коммерческой основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • serwsay закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...