Перейти к содержанию

УАЗ не заводится


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, УАЗ не заводится. Ставят ЭБУ двигателя от такого же Уаза - заводится. Купили новый ЭБУ ставят в авто, машина не заводится. Машина находится от меня 200 КМ. я так понимаю проблема с ИММО. ЭБУ 3163-3763014-20, поставили такой же. Есть ли вариант удалить иммо с этого блока с помощью обычного К-лайна и безиммовой прошивки или без combiloader не обойтись? Можно ли перепаять EEProm со старого блока в новый? или иммо находится в проце? просветите пожалуйста. Всем спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, nabdramanov сказал:

 Есть ли вариант удалить иммо с этого блока с помощью обычного К-лайна и безиммовой прошивки или без combiloader не обойтись? Можно ли перепаять EEProm со старого блока в новый? или иммо находится в проце? просветите пожалуйста. Всем спасибо заранее.

Добрый день. Если вы имеете ввиду прогу   Флешер МЕ17.9.7 , то по уаз она вам не поможет. ЕЕпром  в проце. Проще ключи обучить. А то что заводился на других мозгах, так это не надолго - до 30 пусков. 

ps/ Странно, а вы блоки не попутали. На котором заводиться и есть новый, чистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, nabdramanov сказал:

Всем привет, УАЗ не заводится. Ставят ЭБУ двигателя от такого же Уаза - заводится. Купили новый ЭБУ ставят в авто, машина не заводится. Машина находится от меня 200 КМ. я так понимаю проблема с ИММО. ЭБУ 3163-3763014-20, поставили такой же. Есть ли вариант удалить иммо с этого блока с помощью обычного К-лайна и безиммовой прошивки или без combiloader не обойтись? Можно ли перепаять EEProm со старого блока в новый? или иммо находится в проце? просветите пожалуйста. Всем спасибо заранее.

Возьми новый контроллер установи потом возьми обучающий ключ и обычный (обучающий ключ с любой машины отечественного производства можно взять)

1 Закрыть все двери. Включить зажигание обучающим ключом и подождать во включенном состоянии не менее 6 секунд.

2 Выключить зажигание. Сигнализатор в блоке контрольных ламп должен быстро мигать (с частотой 5 раз в секунду) все время, пока правильно выполняется процедура обучения. Прекращение быстрого мигания лампы означает неправильное действие, выход за рамки временного интервала или неисправность. Вынуть обучающий ключ из выключателя зажигания.

3 Пока мигает лампа сигнализатора (около 6 секунд), вставить ПДУ и включить зажигание. Зуммер иммобилайзера должен выдать три звуковых сигнала.
Если зуммер не зазвучал, и мигание сигнализатора прекратилось, то это значит:
-был превышен временной интервал 6 секунд и необходимо повторить процедуру обучения, начиная с п.1;
-иммобилайзер неисправен

4 Подождать 6 секунд, пока зуммер выдаст еще два звуковых сигнала и выключить зажигание.

5 Если необходимо обучить второй ПДУ, то следует еще раз выполнить пункты 3…4, используя для включения зажигания второй обучаемый ПДУ. Если нет - продолжить выполнение с пункта 6.

6 После выключения зажигания в течении не более 6 секунд, пока мигает сигнализатор, вынуть ПДУ, вставить обучающий ключ и включить зажигание. Зуммер должен выдать три звуковых сигнала. Подождать 6 секунд пока зуммер выдаст еще два звуковых сигнала.

Выключить зажигание, не вынимая обучающий ключ, подождать 6 секунд до подачи зуммером одиночного звукового сигнала. Сигнализатор должен замигать в два раза быстрее.
Если звуковой сигнал не прозвучал, и мигание сигнализатора прекратилось, следует вернуться к выполнению п.1 и повторить процедуру обучения. Если произошел повторный сбой при выполнении п.7, это значит, что контроллер ЭСУД был обучен ранее с другим ключом, в это случае следует заменить контроллер.

После подачи зуммером одиночного звукового сигнала, не позднее чем через 3секунды, включить зажигание на 2…3 секунды и затем выключить (после включения зажигания зуммер подаст три звуковых сигнала, и сигнализатор прекратит мигание).
Должна мигнуть аварийная сигнализация и «бибикнуть» сигнал автомобиля.

Вынуть обучающий ключ. Подождать с выключенным зажиганием не менее 10 секунд. Вставить рабочий ключ и включить зажигание. Подождать 6 секунд, если сигнализатор не замигал произвести пробный запуск двигателя, двигатель должен запуститься. Если сигнализатор замигал выключить зажигание и подождать не менее 10 секунд.
Включить зажигание. Сигнализатор не должен мигать, а двигатель должен запускаться.
Если после включения зажигания через 6 секунд сигнализатор загорается постоянным светом, то процедуру обучения необходимо повторить, начиная с п.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно , кроме одного .....

А вот нет ,у ТС такой кучи ключей 

Быстрее ноиммо в это чЮдо автопрома влить

чиплодырь, Ромика загрузчик , Опенбокс и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще конечно. Только насколько я понял у Нуржана нет программатора. А если есть то я могу даже прошивку с иммо офф кинуть в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопать дверями и слушать гудки , в таком случае .

** Машина находится от меня 200 КМ** с таким набором оборудования - я бы не поехал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да верно, программатора нет. Я так понимаю беру любой новый красный ключ и с помощью него обучаю старые черные ключи? или черные ключи тоже должны быть новыми? Раз в пол года попадаются же такие машины блин, походу придется всеже осваивать направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...