Перейти к содержанию

Чем отмыть зелень с контактов в разъеме


kovax
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Нужный раздел не нашел... 

Машина (мицу галант 9) залитая огнетушителями в ремонте - все восстановил по салону и проводку поврежденную местами заменил, разъемы помыл очистителем ликвимоли - завелась...

пока доделывал другие косячки, неделю стояла в холодном гараже, перегнал в теплый и через 2 дня не завелась - стал смотреть - разъемы на бодике позеленели(((

как избавиться от этого диоксидамеди? рекомендованных в инете контакт 40, 60 и ВЛ нет(((

71a88981-cedc-11e0-929d-003048d67c9f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то же как то позеленели контакты, внутри разъема, чем только не бырзгал - помогает но не особо

в итоге мне подсказал дедок один, ты говорит лимонный сок и соль размешай до кашицы и запихни в разъем, что бы все было покрыто, а потом мелкой щеткой прочисть

все таки сделал, а чистил щеткой бу которой трубки курительные чистят. контакты стали как новые, заблестели. потом ликви побрызгал, для сохранения. так переодически и брызгаю что бы сохранилось.

да, еще после того как запихнуть раствор, надо подождать пару минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хорошо в папу можно вату напихать и пропитать жижей, а как с мамами? вчера бился, чистил, сушил - зелень убрал, но с ответной частью проблема - контакт то есть, то нет((( чую все сведется к замене фишек разъемов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я про маму и говорил, самое сложное, в нее напихать эту жижу, а потом трубочной щеткой, у меня была ооочень тонюсенькая 

вот такие наборы есть, но сам у товарища забрал уже заезженную бу

rBVaHVUW7riAEPCRAADNvWrXRl0891.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kovax сказал:

это хорошо в папу можно вату напихать и пропитать жижей, а как с мамами? вчера бился, чистил, сушил - зелень убрал, но с ответной частью проблема - контакт то есть, то нет((( чую все сведется к замене фишек разъемов...

Так опустился в баночку с раствором фишку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если речь идет о щупе от вольтметра, то шомпол тоньше у меня был

есть магазины мед техники?! или у стоматологов попроси иглы для прочистки каналов.. (бррр)))) если совсем прям такой тонюсенький деаметр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Lemur сказал:

если речь идет о щупе от вольтметра, то шомпол тоньше у меня был

есть магазины мед техники?! или у стоматологов попроси иглы для прочистки каналов.. (бррр)))) если совсем прям такой тонюсенький деаметр

не от мультика - самая тонкая - не измерял - менее 1мм

00009506b.jpg

думал про опустить в стакан с жижой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда путь к стоматологу, они копейки стоят, так подарят даже новые, ими и прочистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Lemur сказал:

тогда путь к стоматологу, они копейки стоят, так подарят даже новые, ими и прочистить

не люблю я этих врачей - инекционная игла на шприц 2кубика должна подойти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подойти то подойдет, проблема в том что она гладкая, а эта штука от стоматолога, шершавая, всю гадость зеленую счистит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lemur сказал:

подойти то подойдет, проблема в том что она гладкая, а эта штука от стоматолога, шершавая, всю гадость зеленую счистит

хорошо, буду стоматологов искать знакомых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще наверно магазин "медтехника". Главное, что просить не надо и должником оставаться.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайти в первую попавшуюся клинику и у сестрички спросить, вот то же мне проблему сделали

когда ко мне по работе какую нибудь мелочь спрашивают, которая остается, которую выкидывать надо будет, мне не жалко ее отдать, жалко бывает выкинуть... но приходится иначе хлам будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у вас клиник на каждом углу, но в нашей деревне... да я вообще не хожу по медикам, не люблю их. Позвонил знакомому, у него жена стоматолог - может подгонит что))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Vidmantas 2 сказал:

Q13119372-14.jpg

а где купить такой набор можно?

в моем случае контактам похоже писец пришел - вчера сделал обход запаяв напрямую перемычки с блока на проводку и все заработало... пусть клиент покупает живую проводку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, kovax сказал:

моем случае контактам похоже писец пришел

хоть бы сфоткал

 

9 часов назад, kovax сказал:

пусть клиент покупает живую проводку...

так поступить всегда легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем 10% водный раствор нашатыря и в ультразвуковую ванну - эсли не згнили то отмывает до блеска.Проверено не раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lemur сказал:

хоть бы сфоткал

 

так поступить всегда легче

А что там фоткать то - снаружи отмыто, внутри не видно ни чего. Вставляю разъём машина не видит ключ, сделал перемычку все заводится. Поскольку я восстанавливал более 30 проводов где сгорело, да сами разъемы были залиты, бодик оплавился - у клиента денег мало, хотел помочь съэкономить - в результате бодик и приборку купили с разборки и машину хотят оставить, а эти косяки зеленые по любому всплывут и будут мне Моск выносить - согласились купить салонную, а мне в третий раз все разбирать полностью((((

да ещё косяки всплыли - блок АБС не выходит на связь(((

зы все электрики в городе отказались от этой машины...

1 час назад, avtobest сказал:

Берем 10% водный раствор нашатыря и в ультразвуковую ванну - эсли не згнили то отмывает до блеска.Проверено не раз

Проблематично разъёмы на проводке в ванну, да и нет Ее у меня (нет надобности)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то думал для себя... а так, никто этого труда не поймет и не оплатит, не та машина, думаю надо было сразу купить всю провоку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...