Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

Arurio480

Шевроле кобальт генератор

Recommended Posts

Приехал ко мне знакомый с проблемой горящего чека и подвисанием оборотов при переходе на нейтраль и качении накатом. Ошибка висела вроде как по смеси и больше ничего не было и тут значек красной молнии на экране делфи меня насторожил проверил напряжение в сети и оказалось 15.8, не долго думая скидывают генератор, вручаю хозяину , говорю вези в "вольтаж" это у нас мастерская по ремонту генераторов. Приезжает он через пол часа обратно и говорит что гена полностью исправен на их стенде . Генератор оказался с самовозбуждением, что меня удивило, и прекрасно работает без фишки управления,четко держит 13.8-14.0., только лампочка АКБ теперь горит, но чек больше не горит и с оборотами проблем больше нет. Почему же мозги гонят вольтаж вверх?

на данном автомобиле применена система с датчиком тока

датчик тока идет в бсм

дальше по кан шине команда на ECM

c ECM на генератор

то что вы сделали аварийный режим

скорее всего бсм не видит тока зарядки

обычно любители музыки вешают всякие разминусовки

мимо датчика тока

или тупо АКБ  скоро придет белый и пушистый

а 15.5 для этой системы нормально

там довольно сложный алгоритм

в определенные моменты может и совсем выключатся зарядка АКБ

Спасибо за информацию! Значит стоит опять поставить на место разъем? Дополнительной музыки нет масса штатно проходит через датчик тока. Может навскидку подскажите почему обороты подвисают сами собой? 

Было такое авто, клиент приехал с жалобой на перезаряд АКБ. Гену снял отвез ребятам, проверили на стенде, а гена нормально работает . Итог проблема была в АКБ.