Перейти к содержанию

Шевроле кобальт генератор


Рекомендуемые сообщения

Приехал ко мне знакомый с проблемой горящего чека и подвисанием оборотов при переходе на нейтраль и качении накатом. Ошибка висела вроде как по смеси и больше ничего не было и тут значек красной молнии на экране делфи меня насторожил проверил напряжение в сети и оказалось 15.8, не долго думая скидывают генератор, вручаю хозяину , говорю вези в "вольтаж" это у нас мастерская по ремонту генераторов. Приезжает он через пол часа обратно и говорит что гена полностью исправен на их стенде . Генератор оказался с самовозбуждением, что меня удивило, и прекрасно работает без фишки управления,четко держит 13.8-14.0., только лампочка АКБ теперь горит, но чек больше не горит и с оборотами проблем больше нет. Почему же мозги гонят вольтаж вверх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данном автомобиле применена система с датчиком тока

датчик тока идет в бсм

дальше по кан шине команда на ECM

c ECM на генератор

то что вы сделали аварийный режим

скорее всего бсм не видит тока зарядки

обычно любители музыки вешают всякие разминусовки

мимо датчика тока

или тупо АКБ  скоро придет белый и пушистый

а 15.5 для этой системы нормально

там довольно сложный алгоритм

в определенные моменты может и совсем выключатся зарядка АКБ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! Значит стоит опять поставить на место разъем? Дополнительной музыки нет масса штатно проходит через датчик тока. Может навскидку подскажите почему обороты подвисают сами собой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Было такое авто, клиент приехал с жалобой на перезаряд АКБ. Гену снял отвез ребятам, проверили на стенде, а гена нормально работает . Итог проблема была в АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...