Перейти к содержанию

рено меган 1.5 DCI DELPHI DDCR


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Рено меган 2, 1.5 DCI ( K9K728)  эбу DELPHI DDCR. слетели коды 1-й и 4-й форсунки, прописал старые, пропаял контакты в мозгах теперь висит не стираемая ошибка DF 038. ЭБУ после  5 мин с включенным зажиганием перестает выходить на связь. Как разумнее поступить дальше? Подскажите если кто сталкивался пож..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот первый гугловский ответ :      Почему возникает после удаления ошибка DF 038 в Renault Megane 2?

если ошибка появляется вновь, то значит нужно устранять причину ее появления. Ошибка DF038 может означать проблему в ЭБУ и в его проводке: Нарушение работы электронных схем, внутренняя неисправность электроники ЭБУ. Иначе говоря, проблема в CAN шине. Есть помеха от какого-то неисправного ЭБУ или есть повреждение электропроводки. Шину нужно всю прозвонить с мониторингом текущих данных и стиранием ошибки, чтобы можно было проанализировать, какие коды и в какой последовательности появляются и при каких условиях.
Но также эта ошибка DF038 в базе кодов ОБД-2 означает - неисправен нагреватель заднего датчика кислорода. Поэтому попробуйте сначала проверить проводку и разъем задней лямбды, а потом, если с этим все в порядке заменить сам датчик.

 рено после пяти минут с включеным зажиганием засыпает , отрубая всё в том числе и мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо. Ошибку я уже победил. Прошил котлетой через обд и прописал по порядку все коды форсунок. Осталась df042 датчик давления хладогента, прокручивает секунду стартером но не заводит. Ну думаю не проблема, проходили уже на таком же мегане, ддх блокирует впрыск. Покупаю новый датчик, склеиваю эбу в корпус .... думал победа. Но коварное устройство (эбу) вообще теперь на связь не выходит. Кан шина, массы, питание все к эбу приходит норм. Единственное сама доска кривая (плата эбу). вот не знаю как с наименьшими затратами оживить французишку!

 

А лямбды у меня слава богу нет. турботрактор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...