Перейти к содержанию

Проблема с синхрой на Mazda 3 1,6L, 2006 года, дизел.


Рекомендуемые сообщения

притащили машину с целой историей.

на машине накрывался аккумулятор, хозяин ни чего не подозрева уехал в отпуск, думал по приезду заменит. прилетел с отпуска а на машине даже лампочки не светятся. решили прикурить и прикуривали так долго что посадили 2-ой аккумулятор. машина так и не завелась. позванили диллеру, он приехал забрал машину, провел диагностику, попробывал прописать ключи и вынес вердикт, "нужно менять комбик + моторник!" забрал машину домой и стал искать людей кто может завести. через сеть нашол фирму в которой ему сказали снять моторник и преслать к ним, они что то проверят и если нужно отремонтируют. так он и сделал. через 3 дня прислали моторник назад взяли деньги за якобы заменянный процессор а машина так и не завелась. на фирме после извенились, деньги естественно не отдали. в таком состоянии этот самокат простоял еще месяц, потом совершенно случайно хозяину дали номой номер. в итоги после диагостики сделал вывод по наличию ошибак что с моторника слетела синхна.

снимаю моторник и приборку, все вычитываю BDM-ом UPA-й. после анализа дампа с моторника понял что ни кто ни какой проц менял, а залили ему просто какойто дамп с попыткой immo off или от кокогото донора. синхра естественно не сходится так же как и VIN. У товарища был full моторника, от похожего самоката, но не было от приборки дампа. поправили руками VIN моторника и залили назад, прописали в приборке синхру с моторника. Но машина не завелась.

при попытке прорисать ключи моторник (OUTCODE) выдает оди нули, комбик код выдал  (OUTCODE) но на комбике висит ошибка( якобы щиток не иправен).

ВОПРОС

1- есть ли в щитке контролька синхры?

2- что я мог накасячить в еeprom при исправлении VINa?

3- может ли кто нибудь глянуть и обьяснить в чем мая ошибка?

или  поправить?.

или поделится рабочей парой?.

 

ФАЙЛЫ ПРИЛАГАЮ.

Original.rar

ISMENENNYI.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...