Перейти к содержанию

Тойота Королла Е12 2006г нужна распиновка Приборной панели и блока абс


Рекомендуемые сообщения

Имеем автомобиль Тойота Королла Е12 2006г коробка автомат. Если есть у кого распиновка приборной панели и блока абс буду благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приехал данный автомобиль с горящим чеком и ошибкой P0500, спидометр естесственно не показывал.Клиент уже делал диагностику в другом месте,  где приговорили блок ABS под замену.В заключении было написано, что блок abs не выдает сигнал скорости на приборную панель.Подключил сканер, действительно в памяти ошибка p0500.Зашел в блок abs и убедился, что он видит вращение всех 4 колес.Далее выкладываю схему блока abs  без системы курсовой устойчивости 

214669071.gif

214669072.gif214669073.gif

Bosch 0265216850.

Подвесил машину и подключил осциллограф  к 6 контакту sp1, это и есть сигнал скорости на приборную панель.При вращении передних колес осциллограф ничего не показывал, при включении зажигания появлялось напряжение( -12.3В). 

На данной королле была установлена приборная панель siemens vdo. 2 разъема один 40 пин другой 16 пин.Сигнал с 6 контакта блока abs должен приходить на 9 контакт 40 пинового разъема приборной панели.Проверив проводку оказалось, что она повреждена.Когда то стояли парктроники и были подключены к 9 контакту приборной панели.Демонтаж парктроников сделали не качественно, повредив провод.Восстанавливаем проводку и радуемся, что спидометр снова работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Можно, Обозначение кузова Toyota Corolla (E120)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы издеваетесь? У Вас оборудования на пару штук дол, но авто идентифицировать не можете.

Поэтому когда пишут ,что для поиска руководства необходим код модели, редко кто понимает.




 

1.png

2.png

И напоследок, мне пофиг, что схема блока, к примеру дверей на всех моделях будет одинакова.Есть правила и инструкции, придумал не я ,а производители. Выполняя их можно решать сложные задачи, а не гадать и методом тыка.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, dierus сказал:

Вы издеваетесь? У Вас оборудования на пару штук дол, но авто идентифицировать не можете.

Поэтому когда пишут ,что для поиска руководства необходим код модели, редко кто понимает.




 

1.png

2.png

И напоследок, мне пофиг, что схема блока, к примеру дверей на всех моделях будет одинакова.Есть правила и инструкции, придумал не я ,а производители. Выполняя их можно решать сложные задачи, а не гадать и методом тыка.


 

Это хорошо, что новичкам объясняют правила. Данный автомобиль ZZE120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...