Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

IMAG0105.jpgIMAG0107.jpgВсем здравствуйте, нужна ваша помощь при обновлении прошивки произошел сбой, VCM II прошивку очистил а записать не записал сейчас коробка в аварийном режиме подскажите каким программатором это можно сделать, у меня в спискеIMAG0105.jpg его нет программатор xeltek есть похожие но бга и адаптера тоже нет, авто форд с макс 2006 

IMAG0111.jpg

IMAG0110.jpg

IMAG0112.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджетных программаторов под эту флешку нет. Можно помучить к-таг и почитать им (теоретически прочитает), но возникнет вопрос, что туда лить. ИМХО проще купить БУ блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если я правильно понял фаил прошивки скачаный с сайта 

5M5P-14C337-CA.PHF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, gulevsky сказал:

ну если я правильно понял фаил прошивки скачаный с сайта 

5M5P-14C337-CA.PHF

.phf это внутренний формат файла прошивки для программы IDS. Вряд ли какой либо программатор его запишет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заливай через VCM II он должен поднять блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, sema5090 сказал:

 

заливай через VCM II он должен поднять блок

 

он не видит блок при программировании выдает сообщение завтра сфотографирую выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь,  Elmconfig умеет шить ваш блок, попробуйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, gulevsky сказал:

он не видит блок при программировании выдает сообщение завтра сфотографирую выложу.

он его в темную должен прошить! делай скрин сообщения а там посмотрим! если что в скайп пиши sema5090

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оке завтра сфоткаю сообщение отпишусь спасибо вам всем что помогаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое фото перед прошивкой остальные сегодня делал.

Калибровка закончилась неудачно пишет что с подключеным блоком что без него

IMAG0096.jpg

12-7FFB8EDA-2496502-800.jpg

IMAG0117.jpg

IMAG0119.jpg

IMAG0120.jpg

IMAG0121.jpg

IMAG0122.jpg

IMAG0123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты лучше бы видос сделал или поэтапное фото

инстляция програмируемого модуля -там есть выбор блока TCM ?

пиши в скайп и давай удаленку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, sema5090 сказал:

инстляция програмируемого модуля -там есть выбор блока TCM ?

Нет блока TCM там нет

почему не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же тебе писал, откатывайся на 86-ю версию с калибровками. И лучше vcm-1 использовать.

В 18.02.2017 в 23:15, Мастак сказал:

Бюджетных программаторов под эту флешку нет. Можно помучить к-таг и почитать им (теоретически прочитает), но возникнет вопрос, что туда лить. ИМХО проще купить БУ блок.

Ктаг не почитает. Он работает строго в соответствии с протоколами. Там мотя вроде как на борту. Галеттой в БДМ надо пробовать или БДМ- 100. А вот что туда лить- это действительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, 4iptuner.spb сказал:

Я же тебе писал, откатывайся на 86-ю версию с калибровками. И лучше vcm-1 использовать.

я все по порядку пробовал в чем у них разница объясните на будущее.

Начну свой рассказ как поборол свою проблему, долго вспоминал у кого есть ELM 327, на конец вспомнил что у моего знакомого есть ELM 327 договорился взять у него на вечер сие чудо, приехал к себе в бокс включил системник включил бук и набал устанавливать сперва на бук, качал дрова не получилось выдает драйвер без подписки так как вин 64, плюнул начал ставить на комп там вин7 32, тоже помучился не получилось, зашел на вин ХР там с горем пополам включая то одну версию ELMCONFIG то другую подключился прочитал блок TCM во всех пунктах n\a не распознает блок там есть вторая вкладка но не во всех программах туда я зашел и открыв фаил прошивки первый раз не получилась при нажатии на прошивку система дала сбой и перезагрузилась на второй раз пошло, но после установки в драйверах мах скорости так не шил говорил нужна больше скорость, следуйте надписям которые выдает программа я не обратил внимание на сообщение о заставке и отключении экрана, когда он отключил все мыш клавиатуру на юсб мыш тоже не реагировал тогда я понял что щас придет время и влючится заставка и до конца процесса я не чего не смогу сделать, так и произошло пришлость ждать пока не разблокировал и вот она долгожданное сообщение. Тему не закрываю завтро выйду из гаража сегодня не стал пока стояла все замело да и блок надо закрыть собрать, поезжу денек отпишусь:applause:

IMAG0124.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь сделай фото своего VCMII !!! мой перешил блоков уже кучу один раз был сбой но потом он его спокойно залил!!

интересно что у тебя в красной коробочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если не ошибаюсь,  Elmconfig умеет шить ваш блок, попробуйте. " где спасибо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, KBN сказал:

"Если не ошибаюсь,  Elmconfig умеет шить ваш блок, попробуйте. " где спасибо?

а зачем главное что перешил уже!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 22.02.2017 в 14:21, KBN сказал:

Если не ошибаюсь,  Elmconfig умеет шить ваш блок, попробуйте. " где спасибо?

стрелочку нажал я сперва не понимал что за стрелка у меня зеленая нажимаю она меня наверх поднимает а потом увидел что у каждого сообщения есть стрелочка:lol:

прошивка на самом деле дает хорошие результаты как я и читал пропал пинок со 2 на 1 при остановке на перекрестках, пинок со 1 на 2 остались тут нужно регулировочный болт менять, при прошивке двигателя стала заводиться пораньше и обороты держаться примерно 780 были на много выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...