Перейти к содержанию

Honda civic нет пуска на холодную


Рекомендуемые сообщения

Honda civic 2001 d16w нет запуска на холодную, 2 секунды схватывания и далее хоть об крутись, ровно 5 минут в теплом боксе пуск отличный (как в розетку воткнули) (но пока на улице - фен во впускной и пофиг). До пуска на холодную на диагнозе ничего подозрительного, при пуске вижу разряжение, углы, время впрыска, все соответствует, что было сделано (проверена проводка, массы, просадка при вращении, заменены поршневая, кольца, дпкв - Дпрв, стартер, свечи фильтра, насос.) все было не в мертвовом, но и не в отличном состоянии, Единственное ДПКВ - хола и был заменен на всякий случай. ошибок нет все вроде прикрасно, но пуска нет... Мы 5-я станция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был авто с подобной проблемой, симптомы один в один, схватывает секунды 3 а потом маслает в холостую. У него на холодную компрессия падала до 4 атмосфер а на горячую 12. Проблема решилась регулировкой клапанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется конкретных цифр. Давление топлива, температура двигателя (при которой заводится- не заводится).

12 часов назад, Мастак сказал:

Серьёзный подход к ремонту))

Серьезный подход, это когда человек мне выложит тут три скрипта - эффективности цилиндров,датчика давления,датчика разряжения. Остальное извините колхоз и не профессионализм при диагностике двс. Извините за резкость, но это первая необходимость, а то так можно все датчики сменить и толку не будет. Вернее будет 6-7-8 станции,пока или случайно не найдут или будет станция где серьезный подход к ремонту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкрутить кислородный датчик и заводить. Конденсат в глушаке замерз. Если я ошибся то ютуб в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы конечно интересно увидеть полную раскладку по давлению в цилиндрах и прочее

ну а так хотя бы давляк померяли топлива и написали его значение здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2017 в 21:55, Мастак сказал:

Серьёзный подход к ремонту)). В ЭБУ сток?

 

В 14.02.2017 в 12:55, xlr сказал:

было бы конечно интересно увидеть полную раскладку по давлению в цилиндрах и прочее

ну а так хотя бы давляк померяли топлива и написали его значение здесь

 

В 14.02.2017 в 10:50, ViperS сказал:

Хочется конкретных цифр. Давление топлива, температура двигателя (при которой заводится- не заводится).

Серьезный подход, это когда человек мне выложит тут три скрипта - эффективности цилиндров,датчика давления,датчика разряжения. Остальное извините колхоз и не профессионализм при диагностике двс. Извините за резкость, но это первая необходимость, а то так можно все датчики сменить и толку не будет. Вернее будет 6-7-8 станции,пока или случайно не найдут или будет станция где серьезный подход к ремонту.

в ЭБУ сток, компрессия при -20 на улице 12,1 - 12,3 - 12 - 12, давление топлива  (набор за 0.5 секунды до 3,4 и так держет под нагрузками) Обратил внимание, что искра на модулях зажигания синхронная всегда, 4 искры за такт... сейчас снял эбу, вызвонил микруху, которая управляет сигналоми модулей. грешу на ЭБУ. Я описал, что на машине меналось всего. Есть еще варианты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимите осцилку дпкв+дпрв+вторичка+первичка+форса в разных вариациях. Ваши визуальные наблюдения ничем не подкреплены. Когда увидим данный момент на waveform, тогда будем думать о причинах и следствиях. А то появится где то следующий пост - мы 6-й автосервис,меняли даже мозги,помогите. Посмотрим сигналы до эбу, после эбу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...