Перейти к содержанию

Датчик дождя Renault Megane 2004


bigggi
2 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не работает датчик дождя и света, при переключения в режим работы фар от света на приборке горит сервис. 
автоком не показал никаких ошибок связаных с датчиком. 
случилось такое после того как человек на задней правой дверке замкнул скрепкой контакты на фишке стеклоподемника (так как кнопка перестала работать а окно нужно было закрыть) по словам после етого загорелся сервис и уже датчик не реагировал ни на свет ни на дождь. не срабатывала дотяжка окон при дожде..
думаю лезть в датчик смысла нет.подскажите куда проходит трехполосный шлейф от датчика? на какой блок с него поступает сигнал? думаю в том блоке и вся проблема.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки скорей всего никакие и не покажет, т.к. скорее всего что то спалили в бодике, туда и лезьте. Стеклоподъёмник и датчик дождя зацеплены на него.

Электросхема _ Autodata.pdf

Электросхема _ Autodata1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое парни, завтра буду доставать блок ЦЭКБ и вскрывать. Мужык говорит что был щелчек в той стороне явно что то выгорело там. Посмотрим. отпишусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в той стороне и предохранители есть ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45_500.jpgi.gif 

1415 - датчик  645 - ЦКБС 260- блок предохранителй в салоне . R301 - розем в стойте водителя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женик спасибо. Предохранитель на 3А цел. Разве что снять розем с датчика и посмотреть поступает ли питание на датчик. И еще разве питание датчика через предохранитель не идет с блока ЦКБС? куда проходит контакт 1S на предохранителе ?
можна схему целую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на датчике померяй есть ли питание .. и всьо станет ясно ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...