Перейти к содержанию

Citroen Xara 1.4 HDI ищется full Bosch 0281011225


Рекомендуемые сообщения

История такова Citroen Xara 1.4HDI 2003г не заводится клиент только купил машину говорит бывает заводится поработает и глохнет. По диагностике ключи БСИ видит, в ЕСU EDC16C3 куча ошибок по телекодировке, eeprom неисправность, ошибка кода записи или чтения данных ADC2 и др. скрины по ошибкам прилагаю. Проверил все питания на ЭБУ приходят, связь между ЭБУ и БСИ присутствует, подозрение на то что делали иммо офф. Может у кого есть full на этот блок чтобы сделать машину по толку, буду благодарен 

Блок Bosch 0281011225 sw 1037367815 

Cкрины диагностики.rar

Xara 1.4_1037367815.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал не давно ситроен с3 1.4hdi 2004г есть фулл только в гаражном компе если надо завтра могу скинуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мануал для понимания. А так все можно сделать Лексией. Но прежде Эбу надо сделать "чистым" и вытащить пин из БСИ и его желательно тоже сделать чистым. Далее репрог и телекодировка Лексией. Скорей всего удаляли сажевый коряво. Но причина незавода может быть в другом.

EDC16C3_34 diag.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alex-1974 сказал:

делал не давно ситроен с3 1.4hdi 2004г есть фулл только в гаражном компе если надо завтра могу скинуть. 

А какой там номер по Bosch,если такой как у меня в первом посте 0281011225 сбросьте пожалуйста

1 час назад, carworker сказал:

Мануал для понимания. А так все можно сделать Лексией. Но прежде Эбу надо сделать "чистым" и вытащить пин из БСИ и его желательно тоже сделать чистым. Далее репрог и телекодировка Лексией. Скорей всего удаляли сажевый коряво. Но причина незавода может быть в другом.

EDC16C3_34 diag.pdf

Пин я достал из eeprom ЭБУ. Как привязывать ЭБУ я знаю, вот только зачем BSI обнулять там все нормально ключи в нем лежат номер ключа при подмене определяется всего 3 ключа, все на руках.Сажевика там не было.  Вот только поможет ли если дамп virgin eeprom с последующей привязкой если он битый. Но пока ничего не остается буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, silens_777 сказал:

зачем BSI обнулять там все нормально  Вот только поможет ли если дамп virgin eeprom

БСИ желательно тоже репрог. В ЭБУ моторника лексия все перепишет. И будет сток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем откликнувшимся спасибо. В этом блоке до меня делали immo off, что определилось по слитому дампу, нашел дамп eeprom с похожего блока (возможно с EDC16C34) обнулил под привязку. Выпаяв eeprom увидел окисленные дорожки прямо под памятью, одна из них была в обрыве зачистил, восстановил сгнившую дорожку. Блок привязал синхронизировал с BSI машину завел. Но есть одно но после нескольких заводок появляется ошибка "телекодировка установка параметров не верна или не выполнена", ошибка стирается и потом появляется через несколько заводок. Кто чего подскажет по этой ошибке или это из-за того что дамп eeprom не родной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, silens_777 сказал:

Кто чего подскажет по этой ошибке или это из-за того что дамп eeprom не родной?

С не родным дампом иденты блока изменились ? (версия ПО итд)

Что мешает сделать телекодировку ЭБУ и БСИ ?

Если все работает забить на эту ошибку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял идентификатор прошивкиво флэш и еепром не соответствуют, но я перед заливкой дампа поправил идентификатор в еепром, но теперь перелопатив кучу дампов, понял что за исходник брал дамп 95160 от EDC 16С34  а у меня 16С3.

14 минут назад, carworker сказал:

Если все работает забить на эту ошибку.

Я бы забил но когда эта ошибка загорается чек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, carworker сказал:

Что мешает сделать телекодировку ЭБУ и БСИ ?

Сделал телекодировку ошибка ушла, тему можно закрывать, благодарность carworker за пинок в нужном направлении 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...