Перейти к содержанию

пин код на Опель Астра 2006г


Andre4864
6 Attachments

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ivanovbg сказал:

Записал что дал. Не работает. Нужно отключит имо?

Щас, дорогой товарищ, уже начинаю помогать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2016 в 14:54, Andre4864 сказал:

Вот дам с магнитолы. Можно по нему пин посчитать7??
 

CD 70 NAVI eeprom 24c64.
 

пин в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Andre4864 сказал:

А можно проверить пин в СИМ модуле ????
 

CIM Opel Astra H 95160 orig.bin

знаешь, я так и не смог ни разу пин в симе увидеть... сколько ни пытался. что мешает ввести пин в сим и адаптировать датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Andre4864 сказал:

Проблема в следующем. В щитке как ты видел вместо пина точки. Пин с магнитолы что ты вытащил сим модуль не принимает. Пишет блок не принял пин, я и думаю совпадают пины с магнитолы и с СИМа????? Но увидел еще информацию в инете что, пока датчики не покажут нули пин код не введется https://www.drive2.ru/l/3083120/  поэтому и думаю сравнить пины магнтолы и СИМ модуля (кстати они должны совпадать???) чтобы уже на 100  быть уверен что ввожу правильный пин.
 

может и так, хотя я много раз адаптировал датчик в симе, всегда все прокатывало и на счет его положения не парился (может просто везло). а вин в дампе приборки совпадает с машиной?

11 минут назад, ivanovbg сказал:

Пин магнитол и сим разние.

ошибаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ivanovbg сказал:

А почему тук так?

vauxhall-key-code-2.jpg

мы говорим об Астре Н, где все блоки связаны одним пином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о каких нулях реч? о нуле руля? его не появиться пока не адаптируеш, а для этого надо пин,
если не ошибаюсь оранж считает пин из сима, но посмотреть не могу он в гараже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пины одинаковые.про датчики все правильно пока в ноли не загоните пин код не примет!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Sergunja сказал:

может и так, хотя я много раз адаптировал датчик в симе, всегда все прокатывало и на счет его положения не парился (может просто везло). а вин в дампе приборки совпадает с машиной?

ошибаешься.

Да вин код с машиной в щитке совпадает. Смотри что еще получилось. Взял СИМ модуль с другой машины Астра но другого типа. Если подключаю его пишет датчик в вопядке и когда его кручу значения руля меняются. Иммошник и все остальное не трогаю. Просто подключаю на разьем и уже всевижу. Когда втыкаю свой пишет ошибка датчика и значения не меняются. Значения пин кода - код не введен. Время блокирования 10 мин. Эти значения никак не меняются и отстаивал и клему снимал. Не накрылся ли сам СИМ????
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Andre4864 сказал:

Да вин код с машиной в щитке совпадает. Смотри что еще получилось. Взял СИМ модуль с другой машины Астра но другого типа. Если подключаю его пишет датчик в вопядке и когда его кручу значения руля меняются. Иммошник и все остальное не трогаю. Просто подключаю на разьем и уже всевижу. Когда втыкаю свой пишет ошибка датчика и значения не меняются. Значения пин кода - код не введен. Время блокирования 10 мин. Эти значения никак не меняются и отстаивал и клему снимал. Не накрылся ли сам СИМ????
 

я тебе об этом и писал,проблема в СИМе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andre4864 сказал:

Да вин код с машиной в щитке совпадает. Смотри что еще получилось. Взял СИМ модуль с другой машины Астра но другого типа. Если подключаю его пишет датчик в вопядке и когда его кручу значения руля меняются. Иммошник и все остальное не трогаю. Просто подключаю на разьем и уже всевижу. Когда втыкаю свой пишет ошибка датчика и значения не меняются. Значения пин кода - код не введен. Время блокирования 10 мин. Эти значения никак не меняются и отстаивал и клему снимал. Не накрылся ли сам СИМ????
 

а что вообще с Симом делали? после чего датчик не работает?

1 час назад, Alexxandr сказал:

Ребят, подскажите в какой строке находится carpass? Opel Astra H 2010г. Есть дамп с CIM, есть carpass 9801. Хочу разобраться с алгоритмом.

Opel Astra H CIM 95160.bin

дамп в Симе закриптован. глазами пин там не увидишь. я писал об этом выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Sergunja сказал:

а что вообще с Симом делали? после чего датчик не работает?

дамп в Симе закриптован. глазами пин там не увидишь. я писал об этом выше.

Поменяли шлейф. То есть верхнюю крышку со шлейфом.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Andre4864 сказал:

Поменяли шлейф. То есть верхнюю крышку со шлейфом.
 

выстави правильно шестерни да датчике. там метки есть. в Инете куча инфы как это сделать.

если не нашел, в личку отправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 17.09.2016 в 13:54, Andre4864 сказал:

Поменяли шлейф. То есть верхнюю крышку со шлейфом.
 

Разобрался я с этой машиной. Всем на будущее. В симе еепром работает в жесткой спарке с процессором. Если взяли донорский сим модуль, то его надо подключить и сразу привязать по пин коду. Если перебросить еепромку с родного, то процессор перепишется и все датчик угла больше не адаптируется, только заливкой рабочей пары ПРОЦЕССОР + ЕЕПРОМ. Машину сделал. Провел эксперименты с тремя блоками. Все стало ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...