Перейти к содержанию

Nissan primera p11 1999г


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, парни подскажите, кто чем делает синхру на ниссанах, нужно привязать бу моторник, пытался сделать launch, но каждый раз неудачно, хотя диагноза nats 5 видит, ошибки трет, читает, в процедуру синхронизации входит, pin принимает, но завершить удалось только один раз, лампочка мимо погасла но после прокрутки, опять горит. Моторник hitachi mec11-100 eeprom 91ab jm86, читал как 93c46  затирал, толку ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему еепром нельзя было пересадить из старого в моторника в тот который ставите сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал, но дамп походу битый, запуска нет,  лапочка иммо горит, ошибок кстати тоже небыло

9 минут назад, MASANY сказал:

T300. Laнч - если проблем с блоками  и проводкой НЕТ 

На будущее, Т300 где лучше заказать? С проводкой точно нет, а вот в блоке до конца не уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно это что ошибок не было, как минимум лок мод должен быть в моторнике, почему моторнике меняете? что с ним было не так? иммошник смотрели? физичечки он живой с ним все хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

19 минут назад, xlr сказал:

странно это что ошибок не было, как минимум лок мод должен быть в моторнике, почему моторнике меняете? что с ним было не так? иммошник смотрели? физичечки он живой с ним все хорошо?

Короче в параметрах блокировка запуска, но ошибок при этом небыло, иммо там на ключе, nats5, ключ видит, дамп смотрел, вроде бы ровный, один ключ прописан, nats его опознает, pin ,явный, сканер заходит, но блок уже переписывался pin в дампе и по наклейке не совпали, старый моторник сильно погорел, ремонт не рентабильно, но накрайняк буду пытаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это старый лаунч "чемодан" - обратите внимание на то, какую фишку используете. На этих ниссанах с использованием универсальной фишки ОБД-16 слетала синхра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 минут назад, Мастак сказал:

Если это старый лаунч "чемодан" - обратите внимание на то, какую фишку используете. На этих ниссанах с использованием универсальной фишки ОБД-16 слетала синхра.

Нет,  свисток i diag 16 пин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может есть у кого рабочий дамп, на этот моторник, на подбитость сравнить хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, миха сказал:

А может есть у кого рабочий дамп, на этот моторник, на подбитость сравнить хочу

Завтра на работе солью. Лежит такой блок. T300 вяжет их без проблем. Если с проводкой все хорошо. Вызвони со 116 пина ЭБУ до натса провод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, миха сказал:

А может есть у кого рабочий дамп, на этот моторник, на подбитость сравнить хочу

может поможет!!!

Nissan primera p11 ecu моторный.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 4iptuner.spb сказал:

Завтра на работе солью. Лежит такой блок. T300 вяжет их без проблем. Если с проводкой все хорошо. Вызвони со 116 пина ЭБУ до натса провод. 

Т300 нет, со временем, думаю прикупить. диагноза то натса есть, а она там именно через эбу идет , по этому проводу, так что с проводкой я думаю все норм

 

 

Только что, Nicolson4444 сказал:

может поможет!!!

Nissan primera p11 ecu моторный.rar

А это точно моторник? у меня 128, а у вас 256, 

backup_93CXX_034.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, миха сказал:

Т300 нет, со временем, думаю прикупить. диагноза то натса есть, а она там именно через эбу идет , по этому проводу, так что с проводкой я думаю все норм

 

 

А это точно моторник? у меня 128, а у вас 256, 

backup_93CXX_034.rar

вторая попытка!!!

ECU_P11_93C46_X16_MEC11_100_.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что ни кто не поделится рабочим дампом или проверит, те что есть на подбитость

ECU_P11_93C46_X16_MEC11_100_.BIN

backup_93C46 ниссан хитачи сгоревший блок.bin

backup_93CXX_034.bin

Изменено пользователем миха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй и третий мои, есть подозрение что какой то точно кривой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...