Перейти к содержанию

Глюки с иммо лада приора 2009г


paveldor

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Если быть кратким: что должно приходить на рамочную антенну лада приора 2009г? Имеем 3 провода: экран + 2 внутри экрана (белый и зелёный). Около замка зажигания 2 провода входят в рамочную антенну, а экран никуда не подсоединён, только на контроллере электропакета. Авто видит ключ через раз – то да то нет..соответственно то мигает иммо и не крутит, то всё норм. Напряжение между проводами рамочной антены 1.63 В! Между массой и 1 проводом также 1.63, между массой и другим близко к 0. Разве не напряжение батареи должно быть на антенне? 1.63 висит всегда, даже с выкл. зажиганием..

Померил на своей приоре, у меня вообще там 0В на рамочной антенне...(Иммо у меня не обучен)..хоть в момент вкл зажигания, хоть когда..

Суть проблемы в том, что клиенту неделю назад пересадили иммо из сгоревшего блока электроники в новый чистый блок , с которым авто не заводилось. После пересадки клиент сел и уехал, неделю всё было ок...был также отремонтирован (пропаяна микросхема) чип ключ, который не мигал, но штатная сигналка после его ремонта не заработала, однако с иммо проблем на данном авто со слов клиента никогда не было.

Старый блок электроники был сгоревшим не сильно – не работало несколько функций управления исполнительными механизмами – (выгорела микросхема на логических элементах, без прошивки она), клиент просто не захотел ремонтировать и купил блок кузовной электроники новый..

ВОПРОС: РАЗВЕ НЕ 12В ДОЛЖНО ПРИХОДИТЬ НА РАМОЧНУЮ АНТЕННУ ИММО?

По данной машине сегодня ещё заметил следующее: при нажатии на стоп загораются задние птф и наооборот..думаю, что не связано с тем, что прежний блок сгорел. Также на контроллер электроники подключена не штатная сигналка, пробовал, несанкционированные плюсы она в контроллер электропакета не подаёт, при постановке на охрану мигает только левый поворот а не обе стороны.

Буду разбираться со всем завтра, интересует самое главное про накачку рамочной антены.

Подскажите, кто знаком с иммо приора, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на антенне плюс не должен быть, не путайте с обходчиками. По поводу экранирования – необязательно, вообще хоть без него работает. Можете попробовать соединить его с ближайшей массой. Сделайте переобучение, чёрные ключи кстати могут внезапно умирать с такими же симптомами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...