Перейти к содержанию

Ошибка датчика абс шевроле каптива 2012


Рекомендуемые сообщения

День добрый.Сталкивался кто то может с такой проблемкой.Ошибка по датчику абс заднего левого колеса.В интернете много информации,но бестолковой.

Может есть у кого то схема абски.Илимануалподаннойсистеме,где можно уточнить сопротивления датчиков и распиновку разъемов.

 

KL1CD266JCB058847 chevroletcaptiva 2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик вы не прозвоните т.к. он магнитно-резистивный.Ошибка постоянная или только в движении появляеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sashkapavlov сказал:

датчик вы не прозвоните т.к. он магнитно-резистивный.Ошибка постоянная или только в движении появляеться?

В том то и дело что непонятно он ли канючит. Иногда она появляется при запуске, стираю ее может стереться, а может и нет. Машина друга, началось все после морозов, тогда ошибку сбросили и все норм было пару месяцев. Вчера вот позвонил мол опять зажглась надо подключится. Ну я колесо снял контакты посмотрел, поджал, почистил, то же самое на разъеме абс сделал. Юзаю делфи дс150, статус ошибки не понятный иной раз постоянная, а иной периодическая. Перед покупкой датчика хочется удостоверится он ли это.

Замерял питание на разъеме датчика, при включённом зажигании приходит номинальное напряжение сети то есть 12В. Где то читал что эти датчики звонятся по сопротивлению только в одну сторону, у нас же звонится и в обе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

на каптиве была такая хрень по датчику заднего левого, окислился разъём , он идёт от общей косы из кузова и раздваивается на оба задних датчика. висит над задней подвеской глазами не видать, руками счупается :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ступица под замену. Проверки клиенту сдавать не буду, сам думай или к диагносту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, проблема решена, действительно морочил голову датчик. По поводу ступицы, я тоже думал, но там гребёнка а ни магнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...