Перейти к содержанию

Прошу помощи по иммо Фиат Линеа.


Рекомендуемые сообщения

Имеется авто фиат линеа 2010г. Номер бодика на фото.Микросхема 95160.Имелся 1 родной ключ c ID 48 и тот по рукожопости был мною убит(разлочен).Дамп есть.Необходимо преподготовить  заново ключ для прописки в иммо.Я так понимаю что крипта при разлочке убилась намертво.Теперь вопрос можно ли по дампу вычислить крипто , или только на железе с подключением программатора и соответствующим кальком. Если есть у кого возможность вычислить крипто по дампу и поделиться кусочком знаний за вознаграждение или в качестве гуманитарной помощи, буду премного благодарен.В наличии есть чинскии zed bull.он по дампу не хочет писать,но вручную вполне с этим справляется.Для привязки есть оригинальный fiatecuscan.

IMG_20170110_130414.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Абритусе есть ключ по дампу, там же есть кальк пин кода, давайте дамп, дам пин, попробуете заново перевязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пин код я вычитал .Он есть у меня .При привязке как нового чипа, разлоченого так и родного ключа система их не определяет и пишет что нет транспондера . Наверное не определяет она его потому что, как я понимаю чипы не подготовленные специально под этот авто.  Нужно, наверное вписать данные в такие параметры как отмечено на фото, и важнее всего  данные Word 4..9.Если не прав поправьте.Так вот меня интересует как получить данные  Word 4..9. Они наверное и должны быть вписаны в эти области в соответствии с данными дампа . Да и после всех безрезультатных попыток привязать ключи, походу все которые были в иммо  потерлись. Дамп попозже конечно же выложу в нем 2 ключа.В какой области лежат ключи знаю.

Спойлер

 

Снимок.PNGСнимок 1.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет 7..5..2. И еще может есть кальк у кого удалить пока иммо ,пока не доберусь до когонибудь с оборудованием нормальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2017 в 19:27, Romale1601 сказал:

Нет 7..5..2. И еще может есть кальк у кого удалить пока иммо ,пока не доберусь до когонибудь с оборудованием нормальным.

Ваш зедбул и,судя по скринам -  EFFI - замечательно подготовят чип на этот авто по дампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2017 в 19:27, Romale1601 сказал:

Нет 7..5..2. И еще может есть кальк у кого удалить пока иммо ,пока не доберусь до когонибудь с оборудованием нормальным.

Здравствуйте.Если б EFFI и Zed тоже так думали,было б замечательно. 48 он готовит только не на этот авто.При всех попытках записал информацию на чип только при выборе пункта 171. Fiat Dashboard Marelli/VDO.

Не подскажете .Чувствую есть какой то нюанс мелкий или в программе или в железе. Должно оно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбираешь key maker

14. Fiat, Citroen, Peugeot, Iveco code3 - Magneti Marelli BSI

 

95c160/95c320 8pin(SSOP), 2048/4096 Bytes
Fiat: Bravo(2007-), Ducato(2006-), Stilo(2007-), Punto(2007-), Linea(2007-) 
Citroen: Jumper(2006-), Relay(2006-) 
Peugeot: Boxer(2006-) 
Lancia: Ypsilon(2007-) 
Iveco: Daily(2007-), Eurocargo(2007-)
ID: 48

или просто открываешь дамп,он автоматом мейкер откроет,и там есть кнопочки - посчитать пин,подготовить ключ и тд......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает так .Дамп открывает ,определяет 14 пункт, пин считает правильно.Дальше при записи ключа в дамп и при записи данных в чип ничего не происходит . Дамп пустой получается.В чипе никаких изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все там получается. я не раз делал этой прогой фиаты. какая версия EFFI ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 2.7.2.EFFI Система Win 10.32bit

Версия 2.7.2.EFFI Система Win 10.32bit .На 173 модуля. Может кривая прога?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, romale78 сказал:

Версия 2.7.2.EFFI Система Win 10.32bit

Версия 2.7.2.EFFI Система Win 10.32bit .На 173 модуля. Может кривая прога?..

Добрый  день . Вы работаете ломанной прогой  . Обратитесь к автору, заплатите около 250$ примерно и получите результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елки моталки.Я не работаю в сфере оказания услуг по изготовлению ключей.Если бы это было так ,то купил бы прибор с которым не надо особо шевелить мозгами ,а зарабатывать себе пропитание.Мне ни к чему это.Просто мне нужно разобраться сначала со своим авто,а потом возможно перенести этот опыт на вещи которые к автопрому никакого отношения не имеют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, romale78 сказал:

Версия 2.7.2.EFFI Система Win 10.32bit

Версия 2.7.2.EFFI Система Win 10.32bit .На 173 модуля. Может кривая прога?..

этот отлом не работает. ищи 103 или 107 модулей.  и нормальную windows. и все получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет.Нашел на 107 модулей.Постоянно пишет что нет регистрации и нет трансподера ,почему то не тот пин код дает.Как она вообще регистрируется или может так работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2017 в 12:54, romale78 сказал:

Имеется авто фиат линеа 2010г. Номер бодика на фото.Микросхема 95160.Имелся 1 родной ключ c ID 48 и тот по рукожопости был мною убит(разлочен).Дамп есть.Необходимо преподготовить  заново ключ для прописки в иммо.Я так понимаю что крипта при разлочке убилась намертво.Теперь вопрос можно ли по дампу вычислить крипто , или только на железе с подключением программатора и соответствующим кальком. Если есть у кого возможность вычислить крипто по дампу и поделиться кусочком знаний за вознаграждение или в качестве гуманитарной помощи, буду премного благодарен.В наличии есть чинскии zed bull.он по дампу не хочет писать,но вручную вполне с этим справляется.Для привязки есть оригинальный fiatecuscan.

IMG_20170110_130414.jpg

В ZED BULL возможно антенна плохая.Своим тоже по началу,когда приобрёл, много чего даже не читал. Антенну туда вмонтировал от обходчика иммо starline и всё стал читать и писать.

К стати, да вручную тож писал до даработки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ка то странно происходит.С отломом на 173 читает .А с 107ю как то очень долго и не всегда корректно т.е выскакивает сначала нет транса а потом нет регистрации.Такое может быть.Тогда выходит  он с 173 вообще хрень полную пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2017 в 12:09, chudak сказал:

выбираешь key maker

14. Fiat, Citroen, Peugeot, Iveco code3 - Magneti Marelli BSI

 

95c160/95c320 8pin(SSOP), 2048/4096 Bytes
Fiat: Bravo(2007-), Ducato(2006-), Stilo(2007-), Punto(2007-), Linea(2007-) 
Citroen: Jumper(2006-), Relay(2006-) 
Peugeot: Boxer(2006-) 
Lancia: Ypsilon(2007-) 
Iveco: Daily(2007-), Eurocargo(2007-)
ID: 48

или просто открываешь дамп,он автоматом мейкер откроет,и там есть кнопочки - посчитать пин,подготовить ключ и тд......

Нынче модно клиентам с несколькими профилями разжевывать и в рот ложить? А потом ныть что работы нет и цены ниже плинтуса... Или хоть как-то клятым москалям поднасрать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О парни давайте закроем эту тему.А то начнется ерунда непотребная.Еще тут не хватало говна этого.Прошу больше никого не отвечать.И тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миру-beer сказал:

Нынче модно клиентам с несколькими профилями разжевывать и в рот ложить? А потом ныть что работы нет и цены ниже плинтуса... Или хоть как-то клятым москалям поднасрать)))

2 профиль бал создан мной не специально и им я не пользуюсь.Я лично у вас ничего не отбирал и нет необходимости.И не читайте с утра советских газет(тв) от них изжога .Смотреть надо что у самих под носом происходит и не валить на кого то.А так получается что у некоторых поведение не сильно отличается от не лучшей части населения соседней страны.

2 часа назад, romale78 сказал:

О парни давайте закроем эту тему.А то начнется ерунда непотребная.Еще тут не хватало говна этого.Прошу больше никого не отвечать.И тема закрыта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2017 в 21:50, Миру-beer сказал:

Или хоть как-то клятым москалям поднасрать)))

Не говорите бред,читайте правила форума и учите  географию. Когда это Луганску "кляти москали" мешали??? Или лично ВАМ я куда то "насрал"? Или начал сбивать ВАШИ цены? И где я "ныл" ,что работы нет и цены ниже плинтуса???   простите остальные форумчане за оффтоп...но я считаю - "человек - человеку не волк", захочу - помогу,незахочу - пройду мимо. закрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...