Перейти к содержанию

Установка Гбо


Рекомендуемые сообщения

На соболе с 405 моторе меняли голову после 100000 тысяч работе на газе! А на другом соболе с таким же мотором прошла 300000 тысяч(без газа) и не чего не делали кроме замены прокладки головы!

Вот я имел в виду, что не все моторы могут пройди это в среднем!

Так нужно просто знать свойства топлив и исходя из этого регулировать двигателя. Все знают про потерю мощности на газе, но не знают что потерю мощности делают специально, потому что двигло не предназначено для работы на этом топливе и его так спецом настраивают для долго жизни движка. Можно настроить что никакой потери не будет, а потом удивляться почему клапана прогорают и поршня рассыпаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты имеешь ввиду, что нужно настраивать сам ecu под газ?! Да и окупит он себя через сколько лет? Просто я считал, вот если на соболь поставить, то только в ноль я выйду где-то через 4 года. А зарабатывать я вообще молчу!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты имеешь ввиду, что нужно настраивать сам ecu под газ?! Да и окупит он себя через сколько лет? Просто я считал, вот если на соболь поставить, то только в ноль я выйду где-то через 4 года. А зарабатывать я вообще молчу!

Ты считаешь, что газ ставить нецелесообразно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так газ менее энергоемкий ) Грубый пример


Мы употребим в пищу 1кг мяса и 1кг воды Где больше энергии?


Если запихнуть в камеру сгорания столько же энергии как и в бензине но на газу то обьем топлива больше и гореть оно будет дольше (уже на открытом клапане)


 А  количество энергии тоже. Только сожжем грубо 1кг Аи 92= 1.3 кг Газовой смеси) + когда узнал что ГАЗ  бодяжут  с металлической стружкой для веса Вообще долго смеялся :podmig: 


Выгода с газом только в одном случае если это авто парк предприятия То газ просто физически слить сложно, И его меньше будут воровать)


 


А так сплошные затраты и окупаемость через 400000 км при условии мотора 1.6 со средне статистическим мотором-расходом и стоимостью ГБО оборудования в 45000руб


 


В институте сразу сказали, что не рентабельно. И основное использование ГБО в заводском исполнении в странах где нет своих залежей нефти.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущим оратором! Нет смысла! Расход газа в среднем 15 литров, а бензина при этом 10 грубо говоря! Хочешь меньше расход: лей бензин 95, масло синтетику, удали кат,нулевик и чип! При такой конфиге на соболе 405 движке расход на сотню опустился с 20литров до 10, разгон стал лучше! И да на расход повлияли иридиевые свечи!!! Мотор стал ровне работать на холостых, да и прогревался быстрее, зимой проблем не было в минус 30! При этом синтетика была в коробке и в заднем мосту!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболь на 405 двигателе не может расходовать 10 литров, по паспорту расход составляет 17 литров, так что проведённые вами манипуляции приведут к экономии на 4 литра. По личным наблюдениям расход газа на подобных автомобилях составляет 23 литра, и у людей занимающихся перевозкой окупается примерно за 1 год.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня соболь с 406 мотором, на трассе в 13л газа укладывается на сотню, и езжу 110-120км\ч,..


расход зависит от качества газа очень сильно.. иногда попадается газ на котором авто едет как с прицепом... а иногда и газ давить не надо сам едет....


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 27.07.2014, 16:48:56, urasan сказал:

Давно занимаюсь установкой, настройкой и ремонтом ГБО 4 поколения : zenit stag alfatronik, вариаторов зажигания, если будут вопросы по монтажу и выбору гбо постараюсь помочь.

Привет Всем Мастерам Дайте советы .

Ссылку-сайта Где Продаются ГБО или Адреса 

Имею  W124 E320 93г. двигатель 104.992. В связи с ОГРОМНЫМ увеличением цены на бензин, задумался об установке газа

Заранее Всем Спасибо за Ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! С новым годом друзья! Подскажите какое газ оборудование ставить на skoda octavia tour 1,6 BFQ, конкретно по деталям и по качественней!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Привет есть авто vw passat b5 2003 v6 2.8 BBG АКПП, посоветуйте от куда взять обогрев редуктора, стоит сейчас от маслофильтра но плохо прогревается есть еще какие варианты на этот движок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2016 в 23:10, CarService сказал:

Привет есть авто vw passat b5 2003 v6 2.8 BBG АКПП, посоветуйте от куда взять обогрев редуктора, стоит сейчас от маслофильтра но плохо прогревается есть еще какие варианты на этот движок?

Попробуй с печки последовательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 15.01.2016 в 21:36, ufimez сказал:

Здравствуйте! С новым годом друзья! Подскажите какое газ оборудование ставить на skoda octavia tour 1,6 BFQ, конкретно по деталям и по качественней!.

При маленьком бюджете TECH204 редуктор томасетто аляска супер или shark форсунки можно OMVL но лучше Baracuda или Hana. При неограниченом бюджете BRC но нужно искать мастера который его будет обслуживать. Я бы поставил Tech324, редуктор KME silver, форсунки Baracuda, шланги Fagumit, магистрали Faro.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
В 16.11.2016 в 00:10, CarService сказал:

Привет есть авто vw passat b5 2003 v6 2.8 BBG АКПП, посоветуйте от куда взять обогрев редуктора, стоит сейчас от маслофильтра но плохо прогревается есть еще какие варианты на этот движок?

сколько так делал фольксов у всех с прогревом без проблем ищите забитость теплообменника на обраке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

главное всю электрику изолировать и относится к этому серьезно
в гофру загоняешь и можешь спокойно гонять несколько сезонов ,вполне достаточно 8го размера
https://kealan.ru/catalog/854/910/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Lexus rx400h гибрид мотор 3,3 как думаете какая электроника лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вариатор это вообще такая интересная тема

с ним очень аккуратно надо играться ибо можно запороть мотор от детона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 10/13/2018 в 23:23, Splinters сказал:

Lexus rx400h гибрид мотор 3,3 как думаете какая электроника лучше?

Как по мне то лучше Stag или KME

электроника не самое главное.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mercedes Viano W639 3200 V6

ГБО уже установлено, вопрос про вариатор.
Что посоветуете ?
Сам склоняюсь к Микролучу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! На W211 м272 -й мотор ставится  вариатор УОЗ? Если да, какого типа? Ошибок по распредвалу не дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

При правильной настройки установки ресурс двс должен оставаться тем же, вообще я больще за газ чем дизель. Это если говорить об экономии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель до поры до времени экономный, хапнул некачественного топлива и отдал всю экономию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Skoda Fabia 1.2 3 целиндра. Поставил STAG 200  редуктор томасетто аляска, форсунки VALTEK.  Постоянный чек. По диагностике обеднение смеси. Как бороться с обеднением смеси... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, UR6IHV сказал:

Skoda Fabia 1.2 3 целиндра. Поставил STAG 200  редуктор томасетто аляска, форсунки VALTEK.  Постоянный чек. По диагностике обеднение смеси. Как бороться с обеднением смеси... 

Вальтек?? Их ещё ставят такое гггг???:cry: Скрины настроек, карт, на прогретом ДВС в студию.

Газ не настроен должным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...