Перейти к содержанию

Tiguan 2008 ESP ошибка 02841


markus90

Рекомендуемые сообщения

Всем Здравствуйте! Приехал на диагностику Tiguan 2008 года с горящей лампой ESP. Ошибка следующая: "02841 Гидравлический блок, выход за верхнюю границу". В аннотациях сказано что нужно заменить блок ABS на новый. Типа вышел срок работы блока. Все тесты проходит на ура, ошибка не удаляется. с кодировкой все норм. может кто сталкивался с такой проблемой? Скорее всего нужно либо сделать репрог, либо обнулить, но вот как это сделать (точнее где поправить дамп) мне пока не совсем понятно.Подскажите как это сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких репрогов делать не нужно!потом себе дороже обойдется!Блок под замену.Это тормозная система и играться с ней не стоит.Так-же как и с SBC на мерсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репрог и не поможет. У него стоит 5N0614109Q. Они не перепрошиваются и не обновляются. Там стоит прошивка версии 0006? Она одна и обновы на нее нет. Я имел ввиду помощь с обнулением счетчика. сделать ЭБУ новым. А если ВЫ боитесь лезть в электронику, то лучше не отвечайте и не флудите здесь. Мне нужен совет знающего специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то попадалось о даной проблеме на англоязычных.Суть,что на тормозном стенде авто проверку не проходит(гидравлическая часть) и решилось заменой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маркус доброй ночи, незнаю поможет ли, но была аналогичная ситуация с ситроеноми 1 пежо. замена блока не помогла а вот починка проводи очень даже. сам владелец тиги понимаю это гемор но смотрите прежде всего проводку (преды я думаю вы уже проверили.)

пыжа вообще вылечили элементарно скинули клему и ушли на майские праздники. хочешь верь хочеш нет, все прошло))))

если ниче не поможет пиши п лс, наберу корешу электрику он 1 раз паял там чтото в блоке помогло

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая проводка? ТС спрашивает как обнулить счетчик, а вы про проводку... а в пса я вообще не слышал, чтоб счетчик старения у агрегатов был, масло да, а по железу нет его в пса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Проблема решена! Перезалил софт от другого блока через ODIS с таким же размером прошивки. После перекодировки и адаптаций все заработало, ошибка ушла, все блоки в норме, ошибок нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...