Перейти к содержанию

Mazda 3, не открывается багажник с кнопки


миха
2 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, подскажите, может кто сталкивался mazda 3, седан, 1.6 2006 г. При нажатии кнопки, на двери багажника нет ни какой реакции. Что делали: проверили предохранители, проверил проводку замок-модуль GEM, проверил мотор редуктор, сканер срабатывание микрика в кнопке видит, реле не щелкает и по сканеру невидно срабатывания. Вопрос: может ли быть такое, что функция программно отключена или косяк в GEM и нужно вскрывать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ему отключил микрики, в вод двери, подглючивали, периодически сама либо закрывалась, либо открывалась замок менять он не захотел и говорит, что до этого все работало, связи вродебы никакой, центральный с багажника и сигналки работает исправно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схемка в помощь

door-locks-1-of-1.pdf

или такой вариант

doorlocks.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но схемки имеются, проводка вся в норме. Я думаю следующий раз заедет, буду вскрывать GEM модуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что со сканера не открыть?
и как себя ведет параметр открытого багажника? может багажник открыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел launch iDiag, там нет управления исполнителями, а реле открытия видит, посмотреть можно, не срабатывает, хотя нажатие кнопки видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй форсканом глянуть там функционал побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю о концевике а не о реле. 

сам подумай за чем открывать замок если багажник открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, этот концевик сканер тоже видит, он отрабатывает, да и свет в багажнике гаснет при закрывании плюс позвонил всю проводку до блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое и проблема была в блоке клиенту на сервисе приговорили замену взяли питание с габаритов,временно ( габариты включаеш багажник открывается).Без включения габаритов не открывался. Я переделывал, не помню какой провод но помню как делал ставил и снимал с охраны и искал питание после снятия, нашел если не изменяет память противоположный потенциал, перекамутирывал и все заработало. Может если не разберетесь с родной схемой попробуйте, не совсем правильно но работало. 

Будут вопросы пиши, попробую помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А провода на переходе кузов багажник смотрел ? Часто ломает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он же уже писал, что всю проводку прозвонил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2017 в 20:42, SeregaShepa0203 сказал:

А провода на переходе кузов багажник смотрел ? Часто ломает.

смотрел

В 28.01.2017 в 21:32, Эдик сказал:

Было такое и проблема была в блоке клиенту на сервисе приговорили замену взяли питание с габаритов,временно ( габариты включаеш багажник открывается).Без включения габаритов не открывался. Я переделывал, не помню какой провод но помню как делал ставил и снимал с охраны и искал питание после снятия, нашел если не изменяет память противоположный потенциал, перекамутирывал и все заработало. Может если не разберетесь с родной схемой попробуйте, не совсем правильно но работало. 

Будут вопросы пиши, попробую помочь.

не, буду вскрывать блок, а там будет видно, если не сделается буду искать другие варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была  машина с такой же проблемой но 07г. Со слов клиента проблема появилась спустя неделю после подключения открытие багажника с сиги. провода звонил , питание проверял, сигнал от кнопки до блока доходил а дальше тишина. К сожалению добить не успел , машину скоропостижно продали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, maximus2048 сказал:

была  машина с такой же проблемой но 07г. Со слов клиента проблема появилась спустя неделю после подключения открытие багажника с сиги. провода звонил , питание проверял, сигнал от кнопки до блока доходил а дальше тишина. К сожалению добить не успел , машину скоропостижно продали

Максим!Лучше не флудить а помочь коллеге!!!Ваше сообщение неочем!

Модераторы влепите предупреждение за набор постов!Извиняюсь за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...