Перейти к содержанию

Immo off Renault espace


Рекомендуемые сообщения

При ремонте печки был сломан иммобик. Так получилось руки из жо... Возможно ли отключить иммо в дампе M28F512 авто RENAULT ESPACE 3.0l 1997г.в.

28f512 espace ori.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это моторник fenix5 с TMS374 и AN28F512 на борту то инфа по иммо следовательно immo off делается правкой содержимого внутренней eeprom TMS374.Для этого есть три пути решения-

1.Стрелялка -так называется специальный дамп который заливается в AN28F512 для стирания в TMS374 инфы о иммо,затем в AN28F512 возвращается родная прошивка и получаеш без иммо блок

2. Приблуда  TMS374 ECU Decoder  --  о ней найдеш инфу на просторах тернета

3.Ну собственно способ чтения TMS374 и изменения его eeprom прогером  а убить иммо в дампе,например , можно с помощью IMMO Universal Decoding -тоже найдеш в интернете.

По ПЕРВОМУ варианту у меня есть дамп стрелялка в старой базе если найду выложу завтра- - очень давно не пользовался

Удачи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, димас т сказал:

а я всю дорогу думал что стрелялка это такая коробочка с двумя кнопками......

И я тоже...Вот она родная...

И по существу,vrel,что мешает найти на разборке то,что кривые руки сломали,и отремонтировать авто,а не калечить далее?

renaultkill.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, димас т сказал:

а я всю дорогу думал что стрелялка это такая коробочка с двумя кнопками......

Это и есть TMS ЕСU DECODER или  renault engine ECU decoding tool  .Эту приблуду на сленге называют также "стрелялка" от понятия отстрелить иммо .Прошивку которая также отстреливает иммо в TMS тоже называют "стрелялка" или еще встречал название "стрикалка" - суть не меняется.Есть у меня подобная приблуда в свое время "сам пан клепал".Выложены по проще приблуды не автономные  и на этом форуме вот ссылка : 

схема одной из них на MAX

1413485354.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Такие картинки в нете уже стыдно искать, старье. Этот дивайс должен сделать был каждый автоломастер  сам! 

 

DSCI0091.JPG

DSCI0092.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня подобная приблуда давно в свое время "сам пан клепал" .Инфу и картинку давал для топикстартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, metz сказал:

Есть у меня подобная приблуда давно в свое время "сам пан клепал" .Инфу и картинку давал для топикстартера.

 Ваша схема  к  стрикалке ни имеет ни какого отношения . Это разные девайсы. Ваша схема под прогу  с компа   для удаления иммо  tms374 decoder .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз и говорил про стрикалку  на ATMEGA у меня (свое время "сам пан клепал") ,а схему для сом -порта прилепил для топикстартера такую быстрее сделать для него.

Просто ссылка на файлы с той и другой  на этом форуме   не прикрепилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное что "иммобик" в эспайсе живёт в бодике,который в свою очередь живёт в полу у переднего пассажира.

Вы для ремонта печки днище что ли срезали?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печку чел ремонтировал

А дампа нет для стирания иммо?

13 часов назад, baken сказал:

И я тоже...Вот она родная...

И по существу,vrel,что мешает найти на разборке то,что кривые руки сломали,и отремонтировать авто,а не калечить далее?

renaultkill.jpg

Мы не ищем легких путей, но коробченку*с кнопками* придется сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не много оффтоп... стрелялка, стрикалка, стукалка, клацалка, её так называет не из за того, что она иммо отстреливает, а из за звука, который она издает при работе. кто юзал, тот знает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, vrel сказал:

печку чел ремонтировал

А дампа нет для стирания иммо?

Мы не ищем легких путей, но коробченку*с кнопками* придется сделать

Вот обещанный дамп.Пароль в личке.

28F512 RENAULT TMS374 CLEAR IMMO.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем доброго времени суток, такой вопрос, РЕНО ЭСПАЙС 3 2.2DT ЭБУ - Sagem, как сделать ИММО ОФФ?  Есть декодер, есть эмуль, НО нет инфы по этому динозавру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфа давно уже бесплатна...не сочтите за рекламу.

http://www.carxenon.lt/itemfiles/921_2-fe8.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, autorusla сказал:

инфа давно уже бесплатна...не сочтите за рекламу.

http://www.carxenon.lt/itemfiles/921_2-fe8.pdf

это DCI а у меня DT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...