Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет , кто ни будь пытался слить прошивку с  Mb Vito W639 2.2 cdi 109 EDC16C2-7 Galleto 1260 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть наготове БДМ, то попытаться можно конечно. Только шансы на успех очень близки к нулю. Наверно лучше попробовать МППС-ом, но тоже держа наготове БДМ. Хотя в этом случае шансы на успех гораздо выше. И ещё один совет - если уже лезешь в блок чем-либо, то старайся всегда иметь возможность потом этот блок поднять в случае увала. В твоём случае поможет БДМ, и его в запасе иметь крайне желательно, во избежание попадоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Greys сказал:

Если есть наготове БДМ, то попытаться можно конечно. Только шансы на успех очень близки к нулю. Наверно лучше попробовать МППС-ом, но тоже держа наготове БДМ. Хотя в этом случае шансы на успех гораздо выше. И ещё один совет - если уже лезешь в блок чем-либо, то старайся всегда иметь возможность потом этот блок поднять в случае увала. В твоём случае поможет БДМ, и его в запасе иметь крайне желательно, во избежание попадоса.

проблема в том что человек находится крайне далеко от меня ,  в арсенале есть 1260 катлета . Спрашивал потому что боюсь галеттой прикасатся к ЕДЦ16 . Спасибо тебе за совет , буду думамать ,как поступить 

11 минут назад, Greys сказал:

Если есть наготове БДМ, то попытаться можно конечно. Только шансы на успех очень близки к нулю. Наверно лучше попробовать МППС-ом, но тоже держа наготове БДМ. Хотя в этом случае шансы на успех гораздо выше. И ещё один совет - если уже лезешь в блок чем-либо, то старайся всегда иметь возможность потом этот блок поднять в случае увала. В твоём случае поможет БДМ, и его в запасе иметь крайне желательно, во избежание попадоса.

Скажи плиз ... а v54 galetto через дырку безопасно будет ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, alexmisko сказал:

ПРОЧИТАЕТ И ЗАПИШЕТ,Я ВСЕГДА ДЕЛАЮ ТАКИЕ БЛОКИ КЕСОМ БЕЗ ПРОБЛЕМ

кесом то да , но вот галеткой 1260 возмёт ?? Путей восстановления нет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, alexmisko сказал:

1260 лучьше не лезть в этот блок 

сможет ли galletto 4 v54  по OBD ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо )) С меня +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, cod4gtr сказал:

сможет ли galletto 4 v54  по OBD ??

Даже если и не сможет сделать по диагнозе, в галете 54 есть БДМ, и он работает. По крайней мере, эти блоки я многократно делал именно галетой в режиме БДМ. Галетой 54 по ОБД делать не пробовал, т.к стояли совсем другие цели, и нужно было читать дамп и еепрома тоже, а это доступно только в БДМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Greys сказал:

Даже если и не сможет сделать по диагнозе, в галете 54 есть БДМ, и он работает. По крайней мере, эти блоки я многократно делал именно галетой в режиме БДМ. Галетой 54 по ОБД делать не пробовал, т.к стояли совсем другие цели, и нужно было читать дамп и еепрома тоже, а это доступно только в БДМ.

я когда то пробовал галеттой 54 по OBD считать(ошибочка залить пытался !) прошивку на Mb Sprinter W906 EDC16cp31 не получилось ,пришлось по BDM . Но думаю EDC16c2 Проще и считает по OBD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, cod4gtr сказал:

сможет ли galletto 4 v54  по OBD ??

галеттой по обд опасно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасность то в чем? Неужели ломать блок под BDM менее опасно? Я понимаю, когда нужно сделать специфическую операцию, а вот банально залить калибры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ребят уже открыл такой блок от мерса и сразу поехал за новым,и всегда читаю и пишу по диагнозе,ну можно еще окошко под бдм вырезать но не в коем случае открывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у кого есть  фото внутренностей хорошего качества??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на разборке это чудо стоит сто убитх пендосских презедентов , не стоит заморачиваться 

В 24.01.2017 в 09:06, alexmisko сказал:

под бдм вырезать но не в коем случае открывать

и за столько же сделать новым неоткрывая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2017 в 10:06, alexmisko сказал:

Я ребят уже открыл такой блок от мерса и сразу поехал за новым,и всегда читаю и пишу по диагнозе,ну можно еще окошко под бдм вырезать но не в коем случае открывать

Открывали именно на Вито??

На Вито площадка БДМ расположена удобно, отрывать плату не нужно, фул не один раз вычитывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...