Перейти к содержанию

Opel Astra J 1.6XER


chip
5 Attachments

Рекомендуемые сообщения

После морозов заехала машина на диагностику. Проблемы начались после неудачной заводки в -30, путём "таскания" за "хвост" и разных "прикуриваний".
Букет ошибок. Даже не знаю с чего начинать и куда лезть. Предохранители со слов хозяина нормальные, машина заводится, на панели есть информация. Чек горит только от бедной смеси, мом. коррекция порядка 18%. . Остальные ошибки по модулям.

22.01.png

22.02.png

22.03.png

22.04.png

22.05.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала "общепринятые операции" наверное..... давление топлива, свечи, подсосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь клапан вентиляции паров топлива,в морозы он часто теряет герметичность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите у владельца когда акум подсел его снимали и случайно не переплюсовали. Попробуйте стереть все ошибки а затем TIS 2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя 11 год может и не быть, точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2017 в 20:47, o.bender59 сказал:

Проверь клапан вентиляции паров топлива,в морозы он часто теряет герметичность.

Да , он самый. Недавно там горе ремонтники, по словам хозяина авто, прокладку меняли, видимо что то задели..

В 22.01.2017 в 21:22, Эдик сказал:

Спросите у владельца когда акум подсел его снимали и случайно не переплюсовали. Попробуйте стереть все ошибки а затем TIS 2000.

Снимали, говорит что не переполюсовывали, только случайно крокодилы коротнули.

Машина пока ездит, потому что нужна как средство передвижения. Заметил что при непрерывном движении мом. коррекция уходит в минусы, а на ХХ обратно в "плюсы", подсос однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тогда объяснить такое количество ошибок в разных блоках ,подсосом воздуха? Или очень глубоко садили акум или переплюсовали. При большом падении напряжения растет ток , еще в школе учили возможно я не утверждаю на посаженном акуме замучили там в опелях не так все просто как кажется. И плюс к тому подсос воздуха, и еще может быть не все. У меня на таком температура на приборке не поднималась поменял моторник все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Эдик сказал:

Как тогда объяснить такое количество ошибок в разных блоках ,подсосом воздуха? Или очень глубоко садили акум или переплюсовали. При большом падении напряжения растет ток , еще в школе учили возможно я не утверждаю на посаженном акуме замучили там в опелях не так все просто как кажется. И плюс к тому подсос воздуха, и еще может быть не все. У меня на таком температура на приборке не поднималась поменял моторник все ок.

А откуда вы уверены что букет ошибок одномоментно появился. Эти горе-хозяины или много чего не замечают или много чего умалчивают

5 минут назад, electrolab сказал:

А откуда вы уверены что букет ошибок одномоментно появился. Эти горе-хозяины или много чего не замечают или много чего умалчивают

Да и нахрена напрягать мозги в рассуждениях как они могли "одномоментно" появиться. Ты лучше сделай и заработай

Это же не форум битвы экстрасенсов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть посмотрите где авто находится, и я думал что сайт создан чтоб помочь коллеге, а у вас все к деньгам сводится. Неужели у вас в городе столько грамотных электриков что вы без работы сидите. Если да приезжайте к нам будете деньги зарабатывать. Лично я на сайте для того чтоб поделится опытом с коллегами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, не ругаемся, всё ок, двигаемся дальше, на ремонт у хозяина денег всё равно нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...