Перейти к содержанию

Hyundai Sonata 2011г привязка ecm


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Hyundai Sonata 2011г мотор 2.4l DGI ЕСМ SIM2K-240.  В родном сидит не стираемая ошибка ECM-PCM процесор.  Машина заводится и глохнет. Задача поменять ecm, поставить б/у. У меня есть с разборки есм, тоже SIM2K-240. В нем ошибок нет, по текущим данным он без иммо, но машину не заводит хотя искра есть. Я так понял что софт в есм не подходит и его надо прошить родной прошивкой. С чего начать, может кто посоветовать?  Помощь можно рассмотреть на коммерческой основе. Имеется Hyundai GDS на вертуалке с абритусом, если поможет.

РОДНОЙ.JPG

С РАЗБОРА.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мотор GDI от обычнй бензинки может не подойти.Искра будет,топливо не будет подаваться,это связано не только с разной прошивкой но и схемотехникой, комплектацией.Нужно искать с такого-же мотора по циферкам и буквам .После покупки вскрываем родной блок,вычитываем фулл с трикора и записываем в б.у. блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каталожному номеру я не нашел к какому мотору они ставятся 
А вот если бы был ид прошивки можно уже поразмышлять, что к чему
А по остальным блокам ошибок нету? может его привязать надо?
если нужен будет пин вины в личку помогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай с sim2k-341 похожий на хендай соната.По обд программировалась но была нестираемая ошибка процессора.Сделал по бдм,записал фулл и авто уехало.Вычитайте содержимое трикора,постараюсь помочь со стандартным софтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, BAXI-55 сказал:

Был случай с sim2k-341 похожий на хендай соната.По обд программировалась но была нестираемая ошибка процессора.Сделал по бдм,записал фулл и авто уехало.Вычитайте содержимое трикора,постараюсь помочь со стандартным софтом.

Галетой не получилось вычитать. тпрот не взяла. Заказал опен порт. должен на днях придти и мультик от ромика. Думаю должен справится. 

У меня на бмв с моторником msd80 была такая ошибка по процессору. вылечилось перепрограммированием. 

А как положено есть возможность, с помощью  DGS, или сторонней прогой прошивку по обд залить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультифлешер с разбором модулем трикор прочитает и запишет.GDS возможно не сделаете,нужен доступ дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 5 месяцев спустя...
В 15.05.2019 в 19:01, gorun.lex сказал:

.Hyundai Sonata 2012г мотор 2.0 блок sim2k-341 чем можно прошить ?

ЭБУ 5wy4w58c

multiflasher by romik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 А чем можно превизат. Бу ебу ? 

Или счетат еепром записат на бу ебу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...