Перейти к содержанию

Carisma 4G93 1.8 GDI 2000 Датчик температуры катализатора


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Имеется Carisma 4G93 1.8 GDI 2000 г. До меня был выбит катализатор и разумеется горели ошибки. С помощью EcuFlash считал прошивку, подобрал XLM от OUTLANDERa, кажется, с процессором mh8202f. Бит конфигурации там частично расшифрован. Убрал галки на прогрев катализатора и задний ДК. Ошибки по ДК пропали, я его потом совсем отключил, а вот с датчиком температуры катализатора я не справился. Сразу скажу, что я чип-тюнингом не занимаюсь, это эксперименты со своим авто для общего развития. Может кто помочь? 
 

carisma rear O2 off.bin

76080019.xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно,у вас одно сообщение ,но ! вы смогли разобрать флаги комплектации и состояния,бит конфигурации и т.д Ваш профиль деятельности затрагивает авторемонт?

по теме -лично я вам помочь не смогу  в mh8202 даже ни разу не пытался залезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флаги комплектации и состояния, бит конфигурации и т.д. были частично расшифрованы в XLMe от аутлендера. Я перебирал XLMы от разных авто. Тот, который я использовал, открыл больше всех параметров и некоторые карты похожи на правду. Меня интересовала конфигурация, и я попробовал ее изменить. Часть ошибок ушла. Это было больше года назад, уже не все помню, потом не было времени, сейчас решил попробовать продолжить поиски. Последние 6 лет я работаю диагностом в одном из дилерских центров. Заметил, что узкая специализация приводит к деградации, сейчас не могу вспомнить даже то, с чем часто сталкивался раньше...

На некоторых форумах видел информацию, что PININ с MH8202f идут с датчиком температуры катализатора и без него. Ни у кого нет возможности сравнить прошивки?

 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остаются неизвестные биты- 10  12  14 .как вариант отключать по одному,и наблюдать результат

пример   h027A-h027B  сейчас- 54 98  , с отключенным 10 битом и обратно включенным 9 битом -52 98

Но думаю,ты правишь это другим способом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключать по одному не очень удачный вариант. Что бы выдал неисправность, нужно проехать около 100 км.
 

Новый_точечный_рисунок_(5).bmp

Но наверное так и придется делать...
 

Еще вопрос, прогрев катализатора нужно отключать? Говорят, что при отключении некоторые коррекции начинает считать не правильно.
 

А это биты конфигурации аутлендер, турбированный.
 

Новый_точечный_рисунок_(6).bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
В 22.01.2017 в 10:17, pj_al сказал:

Флаги комплектации и состояния, бит конфигурации и т.д. были частично расшифрованы в XLMe от аутлендера. Я перебирал XLMы от разных авто. Тот, который я использовал, открыл больше всех параметров и некоторые карты похожи на правду. Меня интересовала конфигурация, и я попробовал ее изменить. Часть ошибок ушла. Это было больше года назад, уже не все помню, потом не было времени, сейчас решил попробовать продолжить поиски. Последние 6 лет я работаю диагностом в одном из дилерских центров. Заметил, что узкая специализация приводит к деградации, сейчас не могу вспомнить даже то, с чем часто сталкивался раньше...

На некоторых форумах видел информацию, что PININ с MH8202f идут с датчиком температуры катализатора и без него. Ни у кого нет возможности сравнить прошивки?

 

В 22.01.2017 в 10:17, pj_al сказал:

есть шнурок openport 1.3 и ecuflash

не могу настроить чтение, нет xml файла

пришли свой, попробую считать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 22.01.2017 в 23:40, pj_al сказал:

Здравствуйте! Имеется Carisma 4G93 1.8 GDI 2000 г. До меня был выбит катализатор и разумеется горели ошибки. С помощью EcuFlash считал прошивку, подобрал XLM от OUTLANDERa, кажется, с процессором mh8202f. Бит конфигурации там частично расшифрован. Убрал галки на прогрев катализатора и задний ДК. Ошибки по ДК пропали, я его потом совсем отключил, а вот с датчиком температуры катализатора я не справился. Сразу скажу, что я чип-тюнингом не занимаюсь, это эксперименты со своим авто для общего развития. Может кто помочь? 
 

carisma rear O2 off.bin

76080019.xml

можешь xml файл на почту закинуть, а то скачать не удается [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • pj_al закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...