Перейти к содержанию

вито 638 постоянно работает вентилятор


Эдик

Рекомендуемые сообщения

 Вито 638 2.2 после замены блока CDI постоянно работает карлсон, проводку проверил по схеме. Ошибок в блоках нет. Как только заводиш авто сразу срабатывает вентилятор. Есть подозрение что на блоке неправильная кодировка но почему нет ошибок. Люди добрые направте мысли в правильную сторону. 

температуру блок определяет как 28 градусов, снимаеш разьем с датчика температуры ошибка, снимаеш разьем с реле управления вентилятором ,ошибка

провода от климата отключил не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конфиг, точно, авто с печкой? без климата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у меня печка или климат ?

15754118_m.jpg

http://vfl.ru/fotos/d11fbc7e15754118.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодировки в моторном проверьте. Что касается вентилятора, вроде текстом прописаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Эдик сказал:

Это у меня печка или климат ?

15754118_m.jpgimageproxy.php?img=&key=9ea9dd5478cbf99d

http://vfl.ru/fotos/d11fbc7e15754118.html

Это печка, а всем известная программа делает дана под климат. Поменять конфигурации и все.

Думается что вам все разжевали, и положили. Тему можно и закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так есть же старуха   , и поправь ее, хотя подьезжай , наспор руками поправлю на нужную 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старуха есть а как сделать нет

можно поэтапно написать как это сделать или видео сбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще за вас все сделать? А вы только деньги заберете?

Про эти машины уже все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 градусов может пахнуть неисправностью от датчика и проводки до моторника ,так что может быть моторник чинить придется !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван вы родились таким умным, или научились? Вот и я учусь работать старом, то что это нужно делать старухой а не OBD2 и так всем понятно( такое можно и не подскакивать), непонятно как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с пятницы вдоль и поперек можно было изучить вопрос.

но вам некогда, а может жалко времени. может не стоило браться тогда?
 за замену мозгов на мерсе можно смело просить 100 дол, и на мой взляд это нормально. вам лень за деньги подумать? за это время можно было и с дампом разобраться.

мне искренне вас жаль, вы идете не верным путем, может лучше шаровые менять? 

24 минуты назад, Эдик сказал:

Иван вы родились таким умным, или научились? Вот и я учусь работать старом, то что это нужно делать старухой а не OBD2 и так всем понятно( такое можно и не подскакивать), непонятно как. 

кстати я делал не старом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно, а если ее нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а климат же у тебя есть, чем он управляет ?, данные с датчиков идут в моторник их два помоему тот что ближе к радиатору смотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

климат у меня есть, на 2111, но мерса нет ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2017 в 13:58, Эдик сказал:

провода от климата отключил не помогло

это ответ Эдику, а у меня мерс есть даже 2 ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята климата у меня нет только печка, старая тачка. Я по схеме смотрел там два провода с блока CDI и один с климата на блок реле которые управляют вентиляторами, схема простая. Два силовых и три управление с блоков, И ПРОБЛЕМА ТАМ НЕ С ПРОВОДКОЙ, я в начале темы описывал. Ничего попробую на немецких, или английских  сайтах что не будь найти. Я там когда спрашиваю люди удивляются что кто то их чинит и хочет вникнуть в ремонт. Есть еще вариант ведьмой попробовать но я живу в Киеве и у меня очень много работы я не успеваю учится, вся учеба сломя голову в самом ремонте тачек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодировки в моторном смотри.... ecu управляет карлсонами взависимости от того,что установлено на авто(печка\кондер).А знает ecu что установлено-КОДИРОВКАМИ!

Ведьму не трогай.Это как кастрировать котов  и сразу операцию на мозге ибо раздобыл хе..ню вскрывать череп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто отдал клиенту пока ездит, появится время наберу чтоб подъехал и посмотрю в блоке  что установлено печка или климат дальше станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че значит посмотрю ? там же явно видно на консоли , и в блок ненадо заглядывать чтоб увидеть признак кондея 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На консоли видно что установлена печка,хочу посмотреть конфигурацию в блоке в блоке CDI. Или вы что-то можете посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда сам оказался в такой ситуации, машина была с белорусии, ехать ей дамой на родину (на работу после отпуска который уже был просрочен) около 1500-2000 км, я бы этого человека в жизни уже не увижу.
цениг хозяину был обозначен сразу 130-150 дол,

когда машину завел, позвонил и предупредил что мол так и так, но сам не отдавал машину потому как не доделана, ничего страшного в том что мы оба потеряли еще сутки, мне мои деньги и так отдавали, просто совесть не позволяла.

к этому надо стремиться, мы в этой профессии не для дененг, а для того чтоб по дорогам ездили исправные авто, а не абы как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот потому и спросил у коллег как сделать правильно, тачка уехала но совесть грызет, все поняли но ничего конкретного, вокруг да около, а если вопрос будет серьезней так вообще помощи не жди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...