Перейти к содержанию

КРУЗ


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как можно на крузе отключить имобилайзер   блок управления МТ 80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю если к авторам прошивок обратится то сделают, вопрос только зачем оно вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иммо оф это самое крайное решения нужно делать как положено с иммо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делов то. Сделать блок новым и с помощью мди и доступа к джм , привязать к машине.

Или как то примерно так. Ну а если нет инструмента и желания покупать его. То не мешать работать людам. Отдать автор хозяину, пусть он ищет специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там может не быть процедуры отвязки, чем вообще работаете, в sps пробовали блок отвязать от старой машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал привязать ключи abritus несколько раз стирал писал в блоке управления кузовом ключи прописываются он ключи видит вся процедура проходит без ошибок а блок управления двигателем пишет что не верный код имобилайзера оффициалы тоже прописывали онлайн и всё тоже-самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут ключ,  если замена моторного? Ключи синхронно вещи разные. И я сильно сомневаюсь что она автоматом ляжет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sergey Tibekin сказал:

Пробовал привязать ключи abritus несколько раз стирал писал в блоке управления кузовом ключи прописываются он ключи видит вся процедура проходит без ошибок а блок управления двигателем пишет что не верный код имобилайзера оффициалы тоже прописывали онлайн и всё тоже-самое

Ищи чистый дамп еепрома с моторника, потом привязка через спс. Насчёт абритуса я не в курсе, справится он или нет с этим. Можно конечно попробовать, но только с "новым" моторником.

И кстати, поищи у кого есть сканматик 2, там уже это дело организовано (привязка моторника). А то меня по старинке сразу в дебри понесло.:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официалы пробовали через sps отвязать сначала блок? мне к сожалению не приходилось пробовать, эбу был новым, но пункт такой в sps есть, 2й момент - ключи, когда моторник не привязан, я когда не знал пробовал и отвязывать и привязывать ключи - машина не заводилась, тоже был неверный код иммобилайзера, когда провел процедуру привязки эбу машина завелась, с ключами даже не пришлось ничего делать,все ключи что ранее были в машине сразу заработали, еще немаловажный момент конфигурация, незнаю как абритус и сканматик, когда делаешь через sps - сначала проливашь блок прошивкой по вину, потом выбираешь тип кондиционера, круиз контроль и тп. несколько пунктов, после этого только не будет никаких ошибок в эбу, если все правильно выбрали

ps:  SPS как мне писал один человек прекрасно работает с абритусом, с его слов он им привязывал эбу, а так же опенпортом, лично знаю что через Toyota mini-VCI sps даже машину не видит, через  Vas PC привязка моторника остановится на пункте проверки скорости авто и будет ждать 0 скорость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По удаленке легко все делается(в личку запрос или скайп), если вся система синхронизирована и замена только моторного, любым пасстру поддерживающим высокую шину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таких случаях всегда нужно читать дампы епромов ЭБУ и иммобилайзера и сравнить в них синхробайты  и руками записать правилные синхробайты и все .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не можете читать епромы тогда пользуйтес шнурками но в этом я не помошник я не умею с ними работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SPS по любому решит проблему. вопрос онлайн или хватит оффлайн,  а так можно и епром попробовать если есть, а если нет, то или SPS  или помощь зала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял другой  блок управления кузовом перепаял EEPROM и всё даже прописывать ничего ненадо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...