Перейти к содержанию

Подскажите какой алгоритм обновления прошивки через Clip


Рекомендуемые сообщения

Перечитал кучу инфы

надо обновить программу ЭБУ ( а на будущее при замене ЭБУ на новый и т.д.)

Я так понял что для Репрога нужен диск, - уже скачал 

 

Все говорят про какой то код!? о чем идет речь?

Кто то по уму может написать алгоритм обновления или лучше видос...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну не знаю что Вы за кучу читали, с репрогом всё одновременно и просто и нет. После начала процесса программирования у Вас вылезет табличка в одном поле которой будет указан Reprogramming code а ниже надо будет ввести After Sales Reprogramming code. Взять этот код можно либо через реновский технет(но у Вас доступа туда нету) либо используя калькулятор. Сама процедура перепрограммирования не имеет сложностей, там по принципу next-next. Хочу только предупредить сразу что у меня были варианты когда после репрога получался кирпич, приходилось снимать и шить на коленках, так что сами решайте надо оно Вам или нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2017 в 20:12, indiana сказал:

Ну не знаю что Вы за кучу читали, с репрогом всё одновременно и просто и нет. После начала процесса программирования у Вас вылезет табличка в одном поле которой будет указан Reprogramming code а ниже надо будет ввести After Sales Reprogramming code. Взять этот код можно либо через реновский технет(но у Вас доступа туда нету) либо используя калькулятор. Сама процедура перепрограммирования не имеет сложностей, там по принципу next-next. Хочу только предупредить сразу что у меня были варианты когда после репрога получался кирпич, приходилось снимать и шить на коленках, так что сами решайте надо оно Вам или нет.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для репрога через клип, необходим токен (ключ) + ваш компьютер должен быть зарегистрирован в сети рено. Только тогда вы сможете обновить софт системы впрыска. 

5 часов назад, EepromChik сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2017 в 16:34, EepromChik сказал:

Для репрога через клип, необходим токен (ключ) + ваш компьютер должен быть зарегистрирован в сети рено. Только тогда вы сможете обновить софт системы впрыска. 

 

не усложняйте

не надо никаких токен и сети

через диск всё делаеться

калькулятором посчитал

ввёл серийник клипа и погнал

а вот вопрос на какой версии ПО делать эт другое

шоб не полезли трабли из-за напруги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так скажу после 146 версии DCM 3.4 реально увалить репрогом )   уже пару раз увалевал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2017 в 10:38, Женик сказал:

ну так скажу после 146 версии DCM 3.4 реально увалить репрогом )   уже пару раз увалевал =)

Т.е. ставить выше 146 версии не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2017 в 10:38, Женик сказал:

ну так скажу после 146 версии DCM 3.4 реально увалить репрогом )   уже пару раз увалевал =)

подозреваю, что просто голова отвалилась. 

К тому же, если репрожить новый блок, на авто после 15го года, нужно блок привязывать после записи в него программы. Для этого нужен код in-код ИММО. 

Могу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо блок привязывать после репрога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый не запрограммированный  ЭБУ впрыска не надо привязывать после записи в него программы? 

ЭБУ впрыска Логан2, флюенс, меган3, сценик3, лагуна3, дастер ф2  пробовали менять ? Думаю нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал репрог на логане2, дастере 2 - после репрога ничего привязывать не нужно 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...