Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ) Ребят подскажите ,что лучше приобрести :ChipLoader 2.7 или combiloader v3   . Выбор больше падает на ChipLoader 2.7 из-за своей цены , но хочется услышать мнение ваше ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оба, ChipLoader  из за цены на сам и на модули .
combiloader из за того что в нем есть то чего нет в ChipLoader 

и еще под них советую не опен а свои адаптеры. чтоб не мучатся с дровами в ответственный момент, как вчера, стоит машина на репрог, сидит хозяин, я мне сначала с дровами пришлось водиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы сначала с примерном парком машин определились, там и советовать можно.

кстати есть на продажу чиплоадер с приличным списком модулей по хорошей цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне дак нет смысла с парком определяться, начинать в любом случае  надо с авто по проще, ваз нексии и ланосы,  а для этого чиплоадер  достаточно, но без развития это гиблое дело, всегда надо расти, а для роста потребуются и другие загрузчики, и комбик в том числе. 
 купить с хорошей скидкой бу, это вообще самый лучший вариант для старта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, rztofik сказал:

Вы бы сначала с примерном парком машин определились, там и советовать можно.

кстати есть на продажу чиплоадер с приличным списком модулей по хорошей цене

Цена вопроса ? и список модулей ? состояния ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает ,можно ли докупать модули для chiploader в дальнейшем , или нужно новый ключ с модулями ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно можно, до тех пор пока все не купишь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ivanov1 сказал:

конечно можно, до тех пор пока все не купишь 

докупать модули на тот же ключ который был или с новым модулем новый ключ ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно на то же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке Chiploader придётся самому спаять адаптеры для подключения блоков на столе,экономит много времени,а в комплекте их нет. А так вполне хороший прошивальщик.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, roman2905 сказал:

При покупке Chiploader придётся самому спаять адаптеры для подключения блоков на столе,экономит много времени,а в комплекте их нет. А так вполне хороший прошивальщик.
 

может вы имели в виду спаять проводку для блоков на столе ?? А так на сколько я знаю можно работать с самым обычным К лайном , не так ли ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, cod4gtr сказал:

может вы имели в виду спаять проводку для блоков на столе ?? А так на сколько я знаю можно работать с самым обычным К лайном , не так ли ??

да работает с обычным к-лайном на авто которые поддерживают этот протокол, с КАН нужен соответствующий адаптер. Но не обязательно на столе можно и через дырку на авто (есть соответствующие модули, я например АВЕО шил через ОБД), но иметь универсальный кабель для подключения на столе можно и нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, cod4gtr сказал:

может вы имели в виду спаять проводку для блоков на столе ?? А так на сколько я знаю можно работать с самым обычным К лайном , не так ли ??

Не все блоки возможно прочитать через розетку,только записать, я стараюсь всегда сохранять оригинальную прошивку.  Спаять я имел ввиду взять например разём 81пин, вывести фишку для подачи питания на блок, подпаять переключатель на разрешение программирования,есть блоки где нужно подать плюс,а на другие минус. В хелпе всё написано что куда подключать. Можно делать проводками но долго и есть шанс ошибиться.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, чтоб не ошибаться. Просто, практично и недорого.https://www.drive2.ru/b/450916591572419660/ У меня сходный девайс, только самодельный, тогда таких ещё не было))

4e05b0es-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный приборчик. С его помощью, а больше из за удобства подключения поднял блок  EDC 15 VM+, который валялся года два и не подавал признаков жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоже встал выбор между ChipLoader, CombiLoader, PCMflash и ECUF Flasher. Хотелось бы покрыть авто: Renault, Kia, Hyundai, ну и наверное VAGи TSI. Что лучше выбрать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для Renault, Kia, Hyundai лучше PCM Flasher(кстати на нем можно даже на не открытых модулях произвести идентификацию блока, что иногда очень надо). А между ChipLoader и Сombiloader по-моему лучше Сombiloader. Все кабеля в наличии, поддержка на уровне. Да, дороже, но оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...