Перейти к содержанию

Вис оборотов при сбросе газа


Рекомендуемые сообщения

Добрый день !  Авто Hyundai Sonata 2л 2004 г. МКПП c ЭБУ Kefico (проц Mitsubishi MH7203FA). Наблюдается вис оборотов при сбросе газа (секунды две-три) . То есть сначала обороты падают нормально, а где то на 1200 зависают. ABS отсутствует (то есть провод не от чего отрезать )  . С датчика скорости разъем скидывал - не помогает. Заливка тюненой прошивки ничего не дала. Кстати насчет того что лечится это перепрограммированием ЭБУ думаю, что если это и так , то "вис" заложен не в калибровках. Вот думаю, может от какой то другой машины туда влить прошивку ? На всякий случай прилагаю слитый сток. Может посоветуете что нибудь ?

Sonata_2,0_Kefico.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять ремонт прошивкой. Зачем? Провести диагностику, снять показания датчиков, посмотреть подсос воздуха, может лучше с этого начинать.

проверь дроссельный узел на предмет износа и показания дпдз, может нужна регулировка. 

на митсубиси с таким движком на дросселе есть винт регулировки добавочного воздуха, с ним компенсируют износ, может на ней тоже стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подсос проверил дымом, все ок. Дроссель чистый, показания дпдз в норме. Проблема довольно распространенная и решается на движках бетта отрезанием провода от abs. У меня Сириус и abs отсутствует. Кстати Паулюс отписал что проблема в софте, но такие блоки он не делает. Датчик скорости отключал, первую лямбду выкручивал - результата нет. Все таки грешу на прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что он чистый понятно а как с износом дела обстоят?

подвисают на ходу или на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на ходу и на месте , газ резко бросил, они как положено сбрасываются, потом на 1200 вис секунды две-три и падают. При этом по компу заслонка уже ушла в ноль и АЦП тоже, а 1200 оборотов висят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2017 в 16:58, ViperS сказал:

В момент зависания смесь в богатой не висит?

Нет, не висит. 

В 17.01.2017 в 15:36, Pafasniy сказал:

То что он чистый понятно а как с износом дела обстоят?

подвисают на ходу или на месте?

Износ ? Вы РХХ там видели ? Какой там износ ? Это ж не тазовский РХХ

В общем прошил машинку, ситуация улучшилась, но ненамного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, ayk83 сказал:

Износ ? Вы РХХ там видели ? Какой там износ ? Это ж не тазовский РХХ

я про износ шайбы дросселя по окружности там зазор появляется от износа, соответственно лишний воздух. частая проблема на митсубах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...