Перейти к содержанию

Peugeot 807 4HW EDC15c2 Борьба с расходомером P0100


Davidik

Рекомендуемые сообщения

Притянули машину ,на приборке и ни где не горит вообще ничего и даже аварийка. Было выяснено что на плюсовой клемме есть силовой пред и он перегорел.Было все востановленно.

После полез заводить.Два раза завелась легко,успели покататся и чек не горел ,а потом начал на себя брать стартер(он и есть виновник сей канители).

Когда снимали стартер снимали воздухан и откидывали фишку с ДМРВ, И тут началось....

Стартер поставили на место , фишку втыкнули заводим ,а тут на приборке горит чек...

 P0100
Описание ошибки
Неисправность датчика расхода воздуха
Область неисправности
1) Разрыв или корткое замыкание в цепи датчика расхода воздуха

 

Самое смешное и в то же время интересное что параметры расходомера и датчика температуры воздуха показывает корректно в реальном времени.

Вопрос?Куда смотреть?Питания и контакты на фишке проверенны сто раз.:burumburum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название прибора которым была с читана неисправность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Auto-Com И easydiag 1.6.Неисправность появляется на заведенную через одну секунду.

8 часов назад, dsi сказал:

Название прибора которым была с читана неисправность. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким оборудованием можно долго искать. Диагбокс или пежо планет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, dsi сказал:

С таким оборудованием можно долго искать. Диагбокс или пежо планет.

Кто вам такую ерунду сказал? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ViperS сказал:

Кто вам такую ерунду сказал? :crazy:

С личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вывали свой опыт, а то звучит как то понтово знаешь. Типа я знаю как сделать, но ТС не скажу. 

По теме - смотри разъем сначала. Я обычно резинку вынимаю, смотрю без нее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мульт читает стандартно, а реально проблема в другом. Нужно проверить и много вопросов сами уйдут. Вот например еиси читал р0140 проблема в лямде а оказалось связь с бортовым была нарушена. Точную марку авто не помню но пежо. В рено тоже бывает неверное направление.

27 минут назад, ViperS сказал:

Типа я знаю как сделать, но ТС не скажу. 

Направление дал остальное зависит не от меня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dsi сказал:

Направление дал остальное зависит не от меня.

Ок. Человек покупает Лексу с переходником. Читает ошибки, а ему там выдает Р0100 . Он так обрадуется,что у него теперь есть китайская Лекса :bravo:

По моему опыту, каким сканером не читай Пыжика, р0100 это плохой контакт в расходомере. Я понимаю, иметь Лесу для того,что б произвести какую то процедуру, не имеющую аналогов в мультиках. Или ошибку которую мультик перевести не может. Я не ругаюсь,просто не люблю советов с "высоты опыта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ViperS сказал:

Человек покупает Лексу с переходником.

А ненужно покупать а проверить  там где есть. И если будет дальше заниматься ремонтами и приобретет она ему не помешает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ViperS сказал:

Я обычно резинку вынимаю, смотрю без нее. 

Это было сделано в первую очередь с резинкой.Контакты подогнул.Попробую еще раз в понедельник.

Лексия есть(китай) только установить нужно.

Думал может оборудование не в силах,но по другим датчикам если снять и поставить фишку все удаляет.

Но как так?температура впускаемого есть и масса в реальных ,а ошибку бьет.Фантомассс РАСХОДОМЕРОВИЧ:crazy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Давидик сказал:

Но как так?температура впускаемого есть и масса в реальных ,а ошибку бьет.Фантомассс РАСХОДОМЕРОВИЧ:crazy:

Там же мап еще должен быть, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ViperS сказал:

Там же мап еще должен быть, не?

Вроде есть, ну явно ошибка по ДМРВ.Я уже и в ESI документацию поднял,ну а что с того там тоже  проверит массы ,плюса,контакт проводка и ECU.И все это как на зло есть(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная тема. Ошибка что ли не стирается, ведь данные идут от дмрв? Даже говноланч сотрёт и спросит пробег, как правдашный  диагбокс. Диагбокс, конечно лучше ланча, хотя бы  в том, что будет читать моторник  при проблемах с синхрой бси и моторника. Мульты курят в этом  и вообще не видят моторник, хотя ланч ,довольно шустро  делает телекодировки, вяжет вирджин и ключи, но всё равно неполноценен в работе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а пальцем внутри расходомере никто ничего не подогнул пока разбирали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что р0100 связана с проводкой... не там роете, "P0100 Сигнал расходомера : Неправдоподобное значение расхода воздуха",... это из сервис бокса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, abracadabra сказал:

 

А кто сказал, что р0100 связана с проводкой

 

Кто,кто,опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документация от производителя для дилеров трактует р0100, как- "Неправдоподобное значение расхода воздуха", а уважаемый Андрей, исходя из собственного опыта настаивает, что причина в контактах электро соединения расходомера, вопрос, кто прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие показания расходомера на х.х?? что показывает егр на х.х?  новый расходомер ставили? то, что там у Вас показывает в реальном времени может быть ерундой, когда расходомер не работает, то машина работает по аварийной карте и в показаниях будет всё гуд, кроме того, что на х.х будет 450 а егр 5% и 5%.

В 15.01.2017 в 13:49, ViperS сказал:

Там же мап еще должен быть, не?

там мап есть, но в нем температуры нет, только давление наддува

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопоставить абсолютное давление  и расход воздуха- многое прояснится. Неправдоподобность-это отклонение от пропорций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, abracadabra сказал:

Документация от производителя для дилеров трактует р0100, как- "Неправдоподобное значение расхода воздуха", а уважаемый Андрей, исходя из собственного опыта настаивает, что причина в контактах электро соединения расходомера, вопрос, кто прав?

Начнем с того, что как определяется неправдоподобное значение расхода. Это выход за диапазон - меньше или больше. Что может влиять на конечное замеренное значение в эбу? Только ли неисправность самого датчика? Или еще есть варианты потерь? Попробуйте ответить на данный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2000 см 3\4 цил=500 мг на ход, но с учётом температуры и объёмной и некоторой массы при вентиляции КГ, несколько ниже

7 минут назад, ViperS сказал:

Начнем с того, что как определяется неправдоподобное значение расхода. Это выход за диапазон - меньше или больше.

ДМРВ-тупой счётчик, как к примеру водопроводный. Как такового, выхода за диапазон нет. Просто эбуд опознаёт этот выход опираясь на положение егр и абсолютное давление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 052 сказал:

ДМРВ-тупой счётчик, как к примеру водопроводный. Как такового, выхода за диапазон нет. Просто эбуд опознаёт этот выход опираясь на положение егр и абсолютное давление

Эбу простите что опознает? Выход? Я понимаю,если бы вы написали - эбу сравнивает по датчикам дмрв,егр и абсолютного давления.Тогда это имеет какой то смысл. А то,что значения низших и высших значений датчика есть в эбу,это извините всегда было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Davidik закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...