Перейти к содержанию

Как отключить Airbag с помощью VCDS ?


Рекомендуемые сообщения

Ребята,подскажите пожалуйста,как в Vag-com включить каналы Адаптации блока Airbag на VW?
Пытаюсь отключить боковую подушку пассажирского седения.Седение менялось прошлым владельцем,а в нём нету подушки.На приборке горит ошибка.Может надо вводить логин? В Гугле нашёл темы,но там у всех в адаптации включены все каналы всех подушек - какую хочешь отключай ! У меня - только 01 пассажирская передняя.

Может у кого была схожая беда? Помогите, Плиз! Passat b5 99г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, m35 сказал:

Поддаётся отключению пассажирская подушка безопасности. Кодированием попробуй.

В кодировании там только номер софта и номер workshop даёт менять. В Ауди по-другому,а у меня VW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да согласен лучше сопротивление ставь и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопротивление поставил.А что бы в Адаптации все подушки Vag-com видел, надо что бы все подушки подключены были. Это один мастер мне шепнул. Может так оно и есть, но проще было резистор на 3 Ома втыкнуть.

Спасибо всем за советы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Как то  мне попался оригинальное пассатовское сопротивление. Я так подумал что оно идет с завода его вытаскиваешь а подушку ставишь если хочешь доукомплектовать. Вот я померял номинал а там 4 Ома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если резистора на 3 ома нет,можно и кусок провода вставить с таким сопротивлением. Разницы ни какой,тестером отмерял сопротивление,поставил,ошибку сбросил и все норм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Даже ради эксперимента в параллель с подушкой подключался резистором на 2.5 Ом тоже ок писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У себя passat b5+ временно(примерно месяц) вместо подушки руля ставил разное сопротивление 4, 3, 2 ом, вызвало ошибку высокое сопротивление шлейфа. В итоге поставил перемычку и ошибка стерлась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Обычно прокатывает сопротивление 2.2 Ом , много раз выручало. Видел вместо пиропатрона в сидении Перекупы ставили лампочку с габарита W5W ошибок не было , пока на мойке не зацепили пылесосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2020 в 15:08, Дмитрий Вадимович сказал:

У себя passat b5+ временно(примерно месяц) вместо подушки руля ставил разное сопротивление 4, 3, 2 ом, вызвало ошибку высокое сопротивление шлейфа. В итоге поставил перемычку и ошибка стерлась. 

Это временно. Не переживайте.

Вот реально очень нравятся такие темы. Особенно когда после таких тем машины приезжают на ремонт. Или не дай боже попадают в ДТП.

Ставьте ребята сопротивления. Но учитывайте что это ваша жизнь. Не летайте быстрее ангела хранителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...