Перейти к содержанию

Прописать красный ключ


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! 

Возможно ли прописать новый обучающий ключ, т.к. родной был утерян. Пытался заливать чистый eeprom в блок комфорта, машина не завелась, вернул назад. Ключ с кнопками начинает барахлить, потому назрел вопрос прописать еще один ключ, а без мастер ключа не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА! Вам нужно сделать "чистыми" ECU и APS (и или от исполнения блок иммо (кузовной электроники) на дружественных и не очень форумах разжевано по пунктам!). Катушку замка оставляйте в покое! Она всего лишь кусок проволоки! Далее стандартная процедура.... Если править дамп иммо под ключ там определенные телодвижения...... Но ECU один хрен синхрить. 

А вапче желательно (раз Вы уже копали) указать апс ку и моторный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сохраняй перед чисткой! реклама сайтов запрещена. ладно в личку напишу где читал. оба маркеры на них указать в твоих интересах. мне по и на не особо!!! :) 

да если есть желание и такая же соседская машина, чистишь норму приоры и клонируешь сколько нужно рабочих ключей себе. только потом проведи процедуру "привязки" соседу. бо не поедет  :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

APS чистить не обязательно. Ключи пишутся только в эбу. Просто надо залить необучены еепром и первый красный ключ которым включите зажигание будет обучающим ключем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторник Bosch 17.9.7 , апс 6. Подскажите, Чем шить eeprom моторника? Там процессор. Из оборудования есть xprog, котлета, комбик. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galletto. Если есть K-line адаптор, то им проще и телодвижений меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еепром надо шить для удаления иммо то можно по к линии не вскрывая шить спец прошивкой которая чистит еепром. Называется иммокиллер. Льёшь его потом сверху рабочую прошивку и вуаля иммо необучен. Апс 6 незачем шить. Galetto у меня нет но думаю чтоб им шить придётся вскрывать эбу. А не разбираю можно шить комбиком если есть модуль. Я шью тульским проблем не было никогда. Тульский это с мотор мастер. ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю.  делал и не раз. 

и chiploaderom и тульским - всё делается по обд без вскрытия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто из того оборудования что автор указал, галетто может это сделать со вскрытием. А не увидел, комбик ещё через дырку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ulukhanov сказал:

Если еепром надо шить для удаления иммо то можно по к линии не вскрывая шить спец прошивкой которая чистит еепром. Называется иммокиллер. Льёшь его потом сверху рабочую прошивку и вуаля иммо необучен. Апс 6 незачем шить. Galetto у меня нет но думаю чтоб им шить придётся вскрывать эбу. А не разбираю можно шить комбиком если есть модуль. Я шью тульским проблем не было никогда. Тульский это с мотор мастер. ру

Забыл написать, Иммо киллер не работает с блоками на прошивке DH04, В них надо лить чистый еепром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо поискать :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я еще не проверял его

IMMOkill_DH04_DH05.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про какую доработку вы пишете? 

блок делается по диагнозе без доработок, единственное нужно снять разъём с блока иммо и замкнуть между собой 2 контакта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Проще сразу подключиться к разьему эбу, тем более что с некоторыми блоками даже не рекомендуется работать через дырку т.к. возможен обрыв связи при записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

плят как все запущено..... Что хотим видеть? Писали апс чистить не обязательно!!!! Это для чего??? руским по яйцам для какого васи навписано! нужно!! для иммо офф да не нада! задача как стояла? вижу либо непонимание архитектуры, работы.... либо полное непонимание!!!! да можно сделать запуск и даже забывание о присутствии иммо! но. что нужно? 

да и вопросы о дырке и связи это мягко сказать удел дилетантов. если есть понимание происходящего и ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А что никто не заморочился вопросом,  как положить красный ключ в дамп?  Я конечно сам делаю как и вы сделав новыми моторник и иммо.   Недавно снифером снял обмен и открыл красный и черный обученный ключ б.у

Вот интересно было бы положить бу ключ в чужой дамп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а надо ли это? зная ID ключа можно его добавить в дамп и все будет работать. плюс в том что ключи хранятся только в Эбу и по этому ни кто не заморачивается с прописыванием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2018 в 20:25, Oleg777 сказал:

А что никто не заморочился вопросом,  как положить красный ключ в дамп?  Я конечно сам делаю как и вы сделав новыми моторник и иммо.   Недавно снифером снял обмен и открыл красный и черный обученный ключ б.у

Вот интересно было бы положить бу ключ в чужой дамп. 

Ну так "обнули" ключи и привяжи их обычным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...