Перейти к содержанию

MB W163 2001 - B1703-000 Start error проблема


Рекомендуемые сообщения

С наступлением холодов (ниже -15С) машина стала выкидывать надпись - заводилась после многократного передёргивалия ключом. В -27С завести уже не удалось, АКБ сильно разрядился.

Стал разбираться подключив старушку - ошибка В1703-000, те вообще не видит ни какой ключ, индикатором проверил - нет излучения с катушки, проверил катушку и блок от неё (пропаял) - все цело. При отключении разъёма с этой коробки ошибок не появляется по обрыву или ещё каких. Питание есть, проверил осциллографом сигнальные контакты - сам блок посылает импульсы, блок мимо (FBS) не отвечает вообще. Разобрал блок иммо, пропаял мотю - толку ноль.

проверил проводку - есть контакт.

такой проблемы не было у меня и немного в ступоре куда дальше копать(((

может мысли есть какие у спецов???

 

уже подумываю сделать иммокилл в моторнике (это реально на МЕ2.8???)...

хотел сбросить привязку иммо в моторнике чтобы завести, пишет не хватает прав в ДАСе(((.

машина стоит в сугробе у дома - хотябы в гараж отогнать своим ходом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начало нужно искать питания 5-вольт в иммо если он присуствует тогда нужно читать дамп сейчас а не тот который читал три года назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так иммо на диагностику выходит, значит питание там есть. Или по-другому работает?

если я прочитаю дамп и сравню со старым - они должны быть одинаковыми же, если разные, то залить старый (чипы перепривязать старухой не проблема) - может прокатить?

но думается проблема не в дампе, потому как нет накачки и сигнала от иммо информационного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только деталная проверка иммо  не будет лишним если прочесть дамп иммо и сверить  может там процессору капут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2017 в 20:46, kovax сказал:

блок мимо (FBS) не отвечает вообще. 

 

16 часов назад, kovax сказал:

Ну так иммо на диагностику выходит, значит питание там есть. 

я один чего то недопонял? ты определись, диагнозится у тебя FBS или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Sergunja сказал:

 

я один чего то недопонял? ты определись, диагнозится у тебя FBS или нет?

Наверно один - читать надо в контексте, а не выборочно...

диагностика работает, а не отвечает по шине связи с коробкой с кольцом - там 2 пина read&writemerited

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на усилитель ругаться не будет. питание есть на сером проводе (на усилителе)? этот провод (тонкий) идет с контактной группы замка прямо на усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergunja сказал:

на усилитель ругаться не будет. питание есть на сером проводе (на усилителе)? этот провод (тонкий) идет с контактной группы замка прямо на усилитель.

питание идет с ЕАМ - весь жгут прозвонил, +12 есть, ключ вставляю пошли импульсы на 4 пине (с коробочки идут), на 3 тишина (ответ от ФБС). в ЕАМ пины с разъема до блока прозвонил - все есть - видимо сам блок ФБС закосячил как то((((

флешь с чищенным роллингом залил - результату ноль(((

заказал с разборки коробочку с кольцом и ЕАМ в сборе (ФБС отдельно не отлают) - если накачка пойдет, то чип сделаю (или просто процы поменяю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Sergunja сказал:

я думаю, что замена усилителя решит проблему.

я надеюсь на это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правилное решения замена усилителя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня проверил на клиентской 163 свой иммо - накачка есть, заводится и глохнет --- значит мертвый усилитель у меня - это упрощает...

и возникает вопрос что там могло помереть - транзисторы, диоды проверил, рас чтото шлет, значит проц живой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно меняй усилител и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена заменой усилителя (коробки с кольцом). Жалко на столе не проверить отдельно усилитель - накачка не включается без связи с иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...