Перейти к содержанию

Поставте новичка на путь истенный


mloperour

Рекомендуемые сообщения

Здравствуте уважаемые гуру микроконтроллеров, прошу у Вас помощи, а имено с чего же все таки начать свой путь в области скручивания пробега, какую литературу можно или даже НУЖНО прочитать, как найти в дампе именно то что относится к пробегу авто и так далее. Я буду Вам очень благодарен да думаю и не один я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mloperour сказал:

Здравствуте уважаемые гуру микроконтроллеров, прошу у Вас помощи, а имено с чего же все таки начать свой путь в области скручивания пробега, какую литературу можно или даже НУЖНО прочитать, как найти в дампе именно то что относится к пробегу авто и так далее. Я буду Вам очень благодарен да думаю и не один я.

Добрый вечер!!! насчет благодарности точно подмечено!!! что не только вы будете благодарны а и начитавшиеся клиенты!!! даже потом приходят и рассказывают как сделать лучше и где они этого начитались!!! тут форум автомастеров и подсказывать вам и обучать вас никто не будет!!! так что без обид!!! люди этим зарабатывают на кусок хлеба!!! как то так!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет никакой литературы, читать соответствующие разделы по одометрам и оборудованию к ним на всех профильных форумах. А еще денег побольше собрать, только тема эта не актуальная стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть в каком направлении идти?

 

6 минут назад, сергей1970 сказал:

нет никакой литературы, читать соответствующие разделы по одометрам и оборудованию к ним на всех профильных форумах. А еще денег побольше собрать, только тема эта не актуальная стала.

не актуальна из за сложности или не возможности скручивания в связи с совершенствованием защит МК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В направлении - изучения спроса, отсюда - выбор оборудования. Не актуально - низкий спрос на эту услугу. Читайте темы в разделе одометры - там много чего можно найти, и как ранее было сказано - здесь Вас никто учить не будет,  сам курю темы несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо погуглив, можно найти много информации. Какой то специальной литературы, я не встречал. Когда начинал, все испытывал на своих авто - где то удачно, где то нет. Завалы бывают, даже у профи. Но это, не так уж и страшно

На оборудование, денег придется отвалить не мало. Если, что спрашивай в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, serega1985 сказал:

Хорошо погуглив, можно найти много информации. Какой то специальной литературы, я не встречал. Когда начинал, все испытывал на своих авто - где то удачно, где то нет. Завалы бывают, даже у профи. Но это, не так уж и страшно

На оборудование, денег придется отвалить не мало. Если, что спрашивай в личке

Понял спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

если подходить к вопросу как начинающий (мотальщица вязальщица 4 разряд) надо качнуть на просторах тырнета програмки типо тахософта отломанного айпрога и нью4 купить прогер ну и вперед и с песней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2017 в 00:52, Nicolson4444 сказал:

Добрый вечер!!! насчет благодарности точно подмечено!!! что не только вы будете благодарны а и начитавшиеся клиенты!!! даже потом приходят и рассказывают как сделать лучше и где они этого начитались!!! тут форум автомастеров и подсказывать вам и обучать вас никто не будет!!! так что без обид!!! люди этим зарабатывают на кусок хлеба!!! как то так!!!!

Вот далеко ходить не надо. Сегодня делал на выезде Geely mk рестайлинговый,  где 25020 под стрелами, так мне местный электрик говорит, а зачем ты стрелы дергаешь,  ведь можно внутрисхемно сделать. Кварц коротни и все будет ок)))) Так кого же они сами-то сука не делают. Начитаются,  а потом под руку говорят. Вот потом учи всех на форумах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2017 в 21:53, mloperour сказал:

 

 

не актуальна из за сложности или не возможности скручивания в связи с совершенствованием защит МК?

Через ДЕМПИНГ!!!!!

Закинул одо года 2-3 назад,хотя и вложено в "девайсы" больше 4 зелени....

24 минуты назад, Anatoliy3008 сказал:

Вот далеко ходить не надо. Сегодня делал на выезде Geely mk рестайлинговый,  где 25020 под стрелами, так мне местный электрик говорит, а зачем ты стрелы дергаешь,  ведь можно внутрисхемно сделать. Кварц коротни и все будет ок)))) Так кого же они сами-то сука не делают. Начитаются,  а потом под руку говорят. Вот потом учи всех на форумах. 

Пускай замкнет жене в вибраторе кварца....

P.S а демпинг ,втомчисле и через подобные темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет смысл оценить целесообразность вообще занятия смоткой одо, периодечески обзваниваю топ организаций по этому профилю в СПб - первая контора в топе называет 4 рубля, остальные 1.500 - 2.000 и это по свежим французским тарантасам 13 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anatoliy3008 сказал:

Вот далеко ходить не надо. Сегодня делал на выезде Geely mk рестайлинговый,  где 25020 под стрелами, так мне местный электрик говорит, а зачем ты стрелы дергаешь,  ведь можно внутрисхемно сделать. Кварц коротни и все будет ок)))) Так кого же они сами-то сука не делают. Начитаются,  а потом под руку говорят. Вот потом учи всех на форумах. 

Пускай читают и делают. Нам больше работы будет:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи апэл по-5  и все поймешь если голова работает через месяц-два будешь потихоньку присматривать другие программаторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы тему закрыть. Уже пошли подсказки, а через пару-тройку постов, чувствую, начнётся плотное обучение и разжёвывание элементарных вопросов.
Эй, филантропы! Ну так помогите топикстартеру сразу деньгами, чего уж тут. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом снова пойдут жалобы что кто нибудь по 500 рублей по-шкой мотает

а вообще этому нет смысла мне кажется учить, этим надо жить, надо вникать и тогда будет ясность где хранится в панельках пробег и по какому приницу и чем его править в дампе который ты выдрал из чипа теми или иными техническими средствами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, shirokov сказал:

Лучше бы тему закрыть. Уже пошли подсказки, а через пару-тройку постов, чувствую, начнётся плотное обучение и разжёвывание элементарных вопросов.
Эй, филантропы! Ну так помогите топикстартеру сразу деньгами, чего уж тут. :D

поддерживаю коллегу модеры снесите эту познавательно-обучающую тему!!!! иначе чувствую что от таких тем скоро придется менять квалиффикацию!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже подпишусь  под снос ! ну а вобщето  с появлением этого форума  и появлением на нем отломов айпрога ет смарта и остального в открытом виде  ,демпинг расцвел неимоверно !    Два-три года назад такого небыло .  дайте мне модера права а то вижу порядок некому наводить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, shirokov сказал:

Лучше бы тему закрыть. Уже пошли подсказки, а через пару-тройку постов, чувствую, начнётся плотное обучение и разжёвывание элементарных вопросов.
Эй, филантропы! Ну так помогите топикстартеру сразу деньгами, чего уж тут. :D

Блин Люди и от куда у Вас столько жадности, прям уже Ваш хлеб взял да съел. Тут половина стран СНГ сидит, которые Ну ни как к Вам не относится, может у Вас и была школа где можно было где то подглядеть или научится у кого нибудь кто без какой либо корысти и алчности поделился с Вами информацией, я уверен на 100 процентов что курящие эту тему 70 процентов собирали инфу по крупицам и додумывали как да что работает а остальные 30 именно на 5+ разбираются с радиоэлектроникой и не входит в ступор где у диода анод а где катод и соответственно понимает все логику работы МК. В этих сообщениях от так называемых "продвинутых" идет какая то прям ЗАВИСТЬ к тому что кому то помогают, так как у Вас такого не было, мне Жаль Вас. Не переживайте Ваш хлеб ни кто не съест и Вас не объест. Можно быть мастером на все руки но Вопрос как ты это делаешь уже и будет определением твоего мастерства в данном деле. 

да еще небось накачали на халяву видеокурсов типа ОДО мастер и так далее когда это было возможно и теперь кричите что хлеб у Вас забрали СМЕШНО. Можно иметь хоть целую кучу всяких программок, шнурков и так далее но если руки растут не из правильного места то явно по башке от клиента получишь и все желание отпадет. Да и не думаю что все здесь кричащие по поводу закрытия темы занимаются чисто одними ОДО, так как пока вникаю в эту тему узнал от разных мастеров что это особого дохода не приносит так как не сильно востребовано и сидеть чисто на этом нет смысла нужно уметь что то еще. Так что уважаемые форумчане из числа "продвинутых" не кричите сильно а то голос может сесть )))). Успехов Вам в Вашем не легком деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же горький опыт проб и ошибок? Ведь пока что то не увалить,  не будешь знать сколько это стоит.  Покупайте оборудование, иногда и нафиг не нужное,  пробуйте, разбирайтесь. Если нет основ электроники,  то в этой сфере нечего делать,  себе дороже будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сначала напишите что нибудь по делу в какой нибудь теме, покажите себя, кто вы что вы. А там думаю помогут! Я тут зверей не видел, если человек в теме подскажут! А в Ваших постах одна вода и обиды! Есть народная мудрость что количество опыта равно пропорционально количеству уваленого оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dimalg сказал:

Вы сначала напишите что нибудь по делу в какой нибудь теме, покажите себя, кто вы что вы. А там думаю помогут! Я тут зверей не видел, если человек в теме подскажут! А в Ваших постах одна вода и обиды! Есть народная мудрость что количество опыта равно пропорционально количеству уваленого оборудования.

Согласен, но еще есть народная мудрость про учения на чужих ошибках а не на своих, по поводу обид в посте с этим не соглашусь, ни я начал писать про удаления поста и просьб или (требований) перестать подсказывать, в теме я написал что поставить на путь истинный, а не дайте мне пошаговую инструкцию по скрутке ОДО что бы мне завтра уже идти деньги зарабатывать на этом. AlekseyORSK написал про ПО-5 так сразу парня в минус отправили, как будто названия этого программатора секретная информация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде собирались статью ввести, за скрутку спидометров, так что не сильно актуально это. Про демпинг много читал и сталкивался, и он- демпинг, не только в этой области. Осваивайте новые области, учитесь новому, расширяйте список услуг и знаний, растите в мастерстве! 

А форумы для того и создавались, чтобы опытом обмениваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщето тут не надо свои права качать!в шапке форума четко написано -МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ АВТОМАСТЕРОВ

а вы им не являетесь  ,поэтому читат читать и ещераз читать а не писать всякую чуш 


 

10 часов назад, mloperour сказал:

Так что уважаемые форумчане из числа "продвинутых" не кричите сильно а то голос может сесть )))).

и борзометр советую выключить ,

за выделенную фразу поставил минус

и в личку не надо мне писать

минус свой я четко обосновал 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, mloperour сказал:

Блин Люди и от куда у Вас столько жадности, прям уже Ваш хлеб взял да съел. Тут половина стран СНГ сидит, которые Ну ни как к Вам не относится, может у Вас и была школа где можно было где то подглядеть или научится у кого нибудь кто без какой либо корысти и алчности поделился с Вами информацией, я уверен на 100 процентов что курящие эту тему 70 процентов собирали инфу по крупицам и додумывали как да что работает а остальные 30 именно на 5+ разбираются с радиоэлектроникой и не входит в ступор где у диода анод а где катод и соответственно понимает все логику работы МК. В этих сообщениях от так называемых "продвинутых" идет какая то прям ЗАВИСТЬ к тому что кому то помогают, так как у Вас такого не было, мне Жаль Вас. Не переживайте Ваш хлеб ни кто не съест и Вас не объест. Можно быть мастером на все руки но Вопрос как ты это делаешь уже и будет определением твоего мастерства в данном деле. 

да еще небось накачали на халяву видеокурсов типа ОДО мастер и так далее когда это было возможно и теперь кричите что хлеб у Вас забрали СМЕШНО. Можно иметь хоть целую кучу всяких программок, шнурков и так далее но если руки растут не из правильного места то явно по башке от клиента получишь и все желание отпадет. Да и не думаю что все здесь кричащие по поводу закрытия темы занимаются чисто одними ОДО, так как пока вникаю в эту тему узнал от разных мастеров что это особого дохода не приносит так как не сильно востребовано и сидеть чисто на этом нет смысла нужно уметь что то еще. Так что уважаемые форумчане из числа "продвинутых" не кричите сильно а то голос может сесть )))). Успехов Вам в Вашем не легком деле.

Вам тут кто-то что-то задолжал?  Если вы знаете где у диода анод,это еще ниочем не говорит.

Хотите помощь,ну так сначала покажите,что вы ее заслуживаете.Поучавствуйте в жизни форума,помогите хоть как то кому то.

А то приходим,и сразу -дай,покажи,подскажи,а еще чаще выглядит- помоги...

Наверное,надо понимать,что большая часть спецов добыла подобные знания,просиживая в гаражах,именно-собирая по крупицам

В 11.01.2017 в 00:43, mloperour сказал:

как найти в дампе именно то что относится к пробегу авто

а вот это вам точно никто не выдаст...

p\s  и слово "истенный"   пищется через И-  истинный

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...