Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь в установке Windows 7 на ноут, который изначально шел с 8-кой. Винт разделен (С и D). Загружаюсь при перезагрузки с установочного диска и просто остается гореть на экране логотип виндовс и ничего не происходит. С системы тоже не ставится. Диск рабочий, на старом ноуте все поставилось влет. Читал про новые UEFI, но у меня биос не такой навороченный как там на скринах.

Ноут Asus K56C.

image.jpeg

image.jpeg

Как тему создал , так и нашёлся нужный ресурс с инфой. Спасибо. Delete!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил хр на ноут который шел на 8-ке, систему то поставил, она заработала, только косяк с дровами, ни один драйвер на хр для своего бука ненашлось, поэтому вернулся на 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Dell установил виндовс 7 виндовс xp и андроид. На рабочем ноуте HP шёл с 8, установил 8 и 7, пришлось сначала все раздеды зарезервированные системой удалить и тогда установилось ,а так показывало нельзя установить на данный раздел. Когда заказывал ноут написал только с виндовс 7 ,наши компьюторщики купили с виндовс 8 и со славами что тебе ненравится 8ка то ? отдали мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз добрался до разметки и разделов. Хочется сделать все без потери данных.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопируй на выносной жёсткий диск,у меня получилось только после создания заново разделы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция!

1)http://www.monkrus.ws/p/secure-boot-disable.html   -   Отключение UEFI в разных версиях биос.

Далее при перезагрузке снова идем в BIOS и уже загружаемся с устройства на котором установочник винды.

2)http://remontka.pro/convert-gpt-disk-to-mbr/ - делаем вот это по инструкции, далее создаем и пилим как надо винт, предварительно форматнув. Ставим дрова и кайфуем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Привет. Пришлось удалять диски (форматировать жесткий диск) для смены файловой системы, так как UEFI не пропускала установку вин7, а решить проблему в настройках биоса не удалось, так как менюшка урезанная разработчиками и доступ только у них. Если проблема не решилась, стучи в личку, помогу. У меня ноут ASUS x552

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2017 в 09:26, Sokol_An сказал:

У меня Dell установил виндовс 7 виндовс xp и андроид. На рабочем ноуте HP шёл с 8, установил 8 и 7, пришлось сначала все раздеды зарезервированные системой удалить и тогда установилось ,а так показывало нельзя установить на данный раздел. Когда заказывал ноут написал только с виндовс 7 ,наши компьюторщики купили с виндовс 8 и со славами что тебе ненравится 8ка то ? отдали мне.

Что за андроид ты смог установить ? Лаунч на нем работает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.12.2017 в 16:58, Fantomas1986 сказал:

Привет. Пришлось удалять диски (форматировать жесткий диск) для смены файловой системы, так как UEFI не пропускала установку вин7, а решить проблему в настройках биоса не удалось, так как менюшка урезанная разработчиками и доступ только у них. Если проблема не решилась, стучи в личку, помогу. У меня ноут ASUS x552

Причем тут UEFI ? Создаешь загрузочную флешку , в биосе включаешь поддержку USB . Во время загрузки компа жмякаешь на ESC для входа в меню загрузки и выбираешь загрузку установки с USB . Вроде усе и ничего сложного .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, yalymka сказал:

Причем тут UEFI ? Создаешь загрузочную флешку , в биосе включаешь поддержку USB . Во время загрузки компа жмякаешь на ESC для входа в меню загрузки и выбираешь загрузку установки с USB . Вроде усе и ничего сложного .

У меня ток не пошло, потому что жесткий диск в формате GPT, а нам нужен для установки виндовс 7 формат MBR. В этом и вся загвоздка. Никакие манипуляции в биосе не помогли, пришлось форматировать диск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2018 в 21:22, VCDS сказал:

Что за андроид ты смог установить ? Лаунч на нем работает ?

Не виртуальный,а нормальный. Всё взято из интернета ,YouTube. Я и устанавливал для лаунча, пока планшета не было, потом заказал планшет на алиэкспресс, планшет пришёл я удалил раздел с андроид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 05.01.2018 в 18:13, Fantomas1986 сказал:

У меня ток не пошло, потому что жесткий диск в формате GPT, а нам нужен для установки виндовс 7 формат MBR. В этом и вся загвоздка. Никакие манипуляции в биосе не помогли, пришлось форматировать диск

вроде ,rufus дает возможность при подготовке установочной флешки выбирать оба эти формата ,на выбор и GTP   и MBR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в семерке часто другие грабли,сталкивался  при установке на ноуты,в основном.Отказывается при установке создавать системный раздел,хоть ты тресни.Танцы с бубном и советы с тырнета не помогают,помогает только замена дистрибутива,или загрузчика.Обычно,загрузчик 32 быт  если хромает.то при использовании при начале установки загрузчика предварительного меню 64 бит,решает эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...