Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток господа. Всех с Рождеством и прошедшим Новым ГОДОМ!!!:bokali:

Пытаюсь довести до ума свой корч.
Авто: E36 Coupe
ДВС: Был m52TUb20 с одним Ваносом,Свапнул на M52TUb25 с Двумя ваносами
Мозги: Были Siemens MS41 ,стали MS42

ПРоблемы:
1)Двигатель купил с навесной проводкой и Мозгами.EWS и Ключа в комплекте НЕ было.EWS мне не нужен.Нет ни замка,ни проводка.Есть приборка(Главный рубильник +12В,Пуск Насоса,Пуск Двигателя.)С MS41 все перекрутил,релюшки перемкнул,провода с замка обрезал и кинул на приборку.Все работало. Сейчас же нет ни проводов от мозгов в салон,ни самого блока EWS 3
2)Двигатель переделан под Турбо.Установлен GT45,внешний Вестгейт,интрекулер и т.д
3)Нет расходомера.Нужен ли мне он? 
4)Лямбды.Оставлять обе???

Прилагаю Фулл дамп(512Кб),если кто может подсказать как полностью вырезать EWS.
Благодарю.
P.S
если у кого есть схема проводки какого-нибудь авто с MS42 ,скиньте пожалуйста.

ms42fulll.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя что интересует схема от E36 или E46?Для E36 прилагаю,но там не использовался MS42.Для E46 качай BMW WDS, в интернете их полно.Глянь на рутрукере.

bmwag_etm_e36_1998.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7/1/2017 в 12:43, white_jura сказал:

Тебя что интересует схема от E36 или E46?Для E36 прилагаю,но там не использовался MS42.Для E46 качай BMW WDS, в интернете их полно.Глянь на рутрукере.

bmwag_etm_e36_1998.pdf

Спасибо за ответ.Схема 36ого кузова у меня есть и там все ясно.

Проблема актуальна.Реально ли программно отключить EWS,если физически его нет вообще??? Сейчас блок является неким "STANDALONE" ,вся проводка,которая имеется от него - идет к ДВС и дальше подкапотного пространства не уходит...????эмуляторов ews 3.2/3.3 я не находил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нет не реально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Подогнали мне евс 3 и ключ. Вчера потер номер ключа в дампе, буду делать синхронизацию. Но тут один минус... Правда ли что для синхронизации нужна ещё и приборка от е39 или е46?  Без неё никак?? 

Ну или подскажите чем и как слить дамп с блока евс.. Оттуда код ключа вытяну и пропишу в дамп блока 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приборка не нужна!  для синхры нужен Inpa или Бобер, DME-EWS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Армен сказал:

Приборка не нужна!  для синхры нужен Inpa или Бобер, DME-EWS.

Спасибо. Тогда сегодня попробую. Отпишусь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3/2/2017 в 13:12, Армен сказал:

Ок!

подключил блок к инпе. все гуд.блок ЕВС запитал,Кинул пин на 33 ногу в ЭБУ,к-бас кинул на +12В через резистор.. Итог - ЕВС щелкает,но инпа его не видит.синхру не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щелкает когда семечку подносите? ну значит ключ приняла, но не факт что синхра есть. она будет щелкать и без моторника когда семечку подносишь и она запитана

у Вас инпа не видит евс? моторник видит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, xlr сказал:

щелкает когда семечку подносите? ну значит ключ приняла, но не факт что синхра есть. она будет щелкать и без моторника когда семечку подносишь и она запитана

у Вас инпа не видит евс? моторник видит?

Щелкает. Инпа моторник видит. Евс нет. Загвоздка скорее всего в 13 пине на евс, он должен идти на приборку, оттуда по K-bus к моторнику.. Приборки нет у меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем парни завел я ведро.
Итог:
Приборка от Е46 316i
EWS от E39 525 Tds (как в итоге оказалось EWS III в эмуляции EWS II)
Мозги от Е39 523I
ДВС вообще не понятно откуда.
В блок залил левый чистый дамп(скачал на просторах интырнэта)
EWS Переключил на EWS III режим в NCS . + кинул 12вольт через резистор 5 кОм На линию K-BUS между приборкой и EWS...*** Без резистора EWS не виден и не читаем!!!!***
ПРовёл синхру в INPA. !!!

RHEINGOLD на таких овощных вёдрах даже не подключайте!!!сломаете голову себе и рейну!!!Каждый раз он считывал три разных VIN'a: С приборки,с ЕВС ,и с ЭБУ.
+ с EWS не скидывайте!!! слетает синхра!

youtube.com/watch?v=wwl5dUAPV9Y
youtube.com/watch?v=w8DJ44JxLXI

всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...